Социально – патриотическая акция «День призывника»

22 апреля 2015 года состоялась социально-патриотическая акция «День призывника» на базе войсковой части 3678 г. Десногорска Смоленской области.

В России этот праздник отмечают с 1992 года. Он уже успел обрасти своими традициями: сборы призывников, показательные выступления солдат, выезды в действующие войсковые части и многое другое. Это демонстрация желания служить на славу Отечества и поднятие боевого духа у будущих солдат.

Социально – патриотическую  акцию подготовили и провели: Комитет по культуре и молодежной политике Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, отдел Военного комиссариата Смоленской области по городу Десногорску, в/ч 3678 г. Десногорска, Молодежный Центр.

28.04.2015

С поздравлениями и напутственными словами к будущим солдатам обратились: начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по городу Десногорску Сергей Владимирович Сибилев, заместитель Главы Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, председатель призывной комиссии Сергей Валентинович Тощев, председатель Комитета по культуре и молодежной политике Инна Леонидовна Михайлова, заместитель командира воинской части по работе с личным составом Алексей Николаевич Спирков.

Конечно, условия армейской жизни не во всех частях одинаковые. В этот день ребята увидели, как  проходят службу солдаты контрактники в войсковой части  3678  г.Десногорска,  а это важный жизненный урок.

Военнослужащими для призывников была подготовлена программа мероприятия: показательные выступления, показ военного оружия и техники, посещение интерактивного тира.

В завершении  для всех участников была организована полевая кухня. Ребят накормили солдатской едой: гречневой кашей с тушенкой и напоили горячим чаем.

22 апреля 2015 года стартовала Народная Патриотическая акция «Георгиевская ленточка». С каждым годом эта акция становится более масштабной и объединяет все больше людей разных возрастов. И наш город не остался в стороне. Работники Молодежного Центра совместно с Военным комиссариатом в торжественной обстановке прикрепили участникам мероприятия черно-оранжевые ленточки - символы Победы в Великой Отечественной войне.

Молодежный центр