Славный город на Десне

В рамках реализации Всероссийского творческого конкурса «Слава созидателям!» 27 сентября 2018 года в торжественно оформленном актовом зале МБОУ «СШ № 3» г. Десногорска прошло мероприятие «Славный город на Десне», на которое были приглашены герои творческих работ муниципального этапа конкурса: Селезнева Любовь Михайловна, Михеев Михаил Иванович, Петров Владимир Анатольевич, Артюх Анатолий Александрович.
Ведущие торжественного мероприятия - учащиеся 7 класса Б Миронова Дарья и Косенков Иван - в стихотворной форме рассказывали о строительстве города и АЭС, а гости поделились воспоминаниями о том времени, когда им, молодым, активным энтузиастам, многие из которых были комсомольцами, было доверено строительство гиганта атомной энергетики и славного города на Десне. В 70-е годы 20 века эта стройка была объявлена Всесоюзной Ударной Комсомольской стройкой. Каждому из гостей учащиеся: Сибилева Елизавета (11 кл.), Прудникова Мария (4 кл.), Тимофеева Яся и Мишкин Леша (1 кл.), творческая группа  7 класса В  «Верные друзья» в составе Васечкина Максима, Седункова Александра, Зятикова Алексея, Сычева Максима, Федоренко Тамары,  Хасановай Марины, Васечкиной Валерии, Мясоед Арины, Сопранцовой Анны и Харламовой Полины - подарили творческие номера, с которыми выступали на школьной сцене. Все мероприятие сопровождалось красивой презентацией  о нашем любимом городе. В заключение учащиеся поблагодарили гостей и пригласили сделать фото на память.
10.10.2018
Представители Смоленской региональной общественной организации «Морское Собрание» Артюх Анатолий Александрович и Петров Владимир Анатольевич выразили огромную благодарность педагогическому коллективу школы за большую работу по сбору документов и сохранению исторической памяти о людях, работавших на строительстве и пуске в эксплуатацию Смоленской АЭС и города Десногорска, вручив Благодарственные письма.
Важно отметить, что подобные мероприятия нужны юным десногорцам, так как с их помощью они знакомятся с живой историей нашего города, души детей наполняются чувством гордости за своих земляков, свою малую родину, на которой они родились, живут и, может быть, продолжат дело, начатое их бабушками и дедушками, родителями. Надеемся, что именно юное поколение десногорцев будет возводить САЭС-2 и преумножать достопримечательности и традиции славного города на Десне.
Зам. директора школы по ВР
Куприенко Н.А.