СЕРПАНТИН СКАЗОК

Новый год… Один из самых любимых праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом ёлочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками. Новый год в России отмечается в ночь с 31 декабря на 1 января уже более 300 лет.
В наши дни новогодние торжества занимают центральное место в календаре. Это главный праздник миллионов людей. Праздник, который, несмотря на все испытания, на протяжении веков сумел сохранить своё очарование. Для детворы этот праздник всегда был притягателен своим волшебством, необычностью, огромным количеством хороводов, и конечно, подарками под пушистой красавицей ёлкой. И неудивительно, что главными на шумном празднике встречи Нового года являются дети.
27.12.2018
Вот и десногорская детвора уже активно включилась в круговерть праздничных мероприятий. Свой вклад в создание праздничной атмосферы постарались внести и сотрудники сектора детского чтения Десногорской библиотеки, подготовив обширную праздничную новогоднюю программу.
Превосходное костюмированное представление под названием «Серпантин сказок» показали 20 декабря ребятам из подготовительной группы детского сада «Чебурашка» сотрудники МБУ «Десногорская библиотека» Оксана Александровна Миронова и Евгения Александровна Суханова. В образе всем известных сказочных героев Буратино и Мальвины, на весёлом паровозике Букашке, отправились они вместе с ребятами в Сказочную страну, посещая по пути следования много развлекательных станций. На каждой станции, а их было немало: Станция – «Разминка», «Логическая», «Сундучок сказок», «Почтовая», «Сказочный марафон», «Картинная галерея», «Бюро находок», «Перевертыши», ребят ждали серьёзные и курьёзные испытания. Со всеми заданиями дети справились отлично!
Завершением этого увлекательного путешествия было совместное зажигание ёлочных огней и вручение сладких, развивающих и новогодних призов.
Т.А. Панова, зам. директора по работе с детьми
МБУ «Десногорская библиотека»