Семейный поход 30.07.2016

Проблема выбора формы отдыха в выходные дни или в дни отпуска, так или иначе, возникает в любой семье и основывается на интересах, предпочтениях и возможностях каждого ее члена и всей семьи в целом. Без сомнения, самым универсальным видом активного отдыха является семейный поход. Пребывание на природе, солнце, вода, свежий лесной воздух – лучший способ отвлечься от бытовых трудностей, восстановить силы, набраться здоровья и родителям и детям.

Семейный поход – это уникальная форма общения, для которой в повседневной жизни не хватает места. Именно поэтому такие походы становятся популярной тенденцией, и находится все больше сторонников этого вида времяпрепровождения.

04.08.2016

30 июня 2016 года на территории учебно-тренировочного комплекса «Скалодром»  сотрудники Молодежного центра, совместно со Смоленским филиалом АО «Атомтехэнерго», волонтерами студенческого актива «ОСА» и молодежной редакцией «Поколение», подготовили и провели семейный поход, посвященный Дню семьи, любви и верности для работников «Атомтехэнерго» и их семей.

В спортивном конкурсе приняли участие дружные семьи: Подлатовых, Чередниченко, Кальненковых, Степанян, Блохиных, Шлыковых, Кичигиных, Федоровых, Болониных. С приветственными словами к участникам соревнований обратились заместитель главного инженера СМАТЭ Подлатов Максим, депутаты партии «Единая Россия» Максим Джугань, Андрей Шубин, а также ветераны СМАТЭ Галина Никитична Редик и Лидия Сергеевна Куликова.

Семьи соревновались между собой проходя эстафету за эстафетой: проходили тоннель, перетягивали канат, ловко маневрировали хоккейной клюшкой и др. После активной части, пока судьи подводили результаты, детей ждали игры, которые подготовили и провели волонтеры Молодежного центра. Для родителей, во время ожидания результатов, был проведен тренинг, где в непринужденной обстановке работники и ветераны могли выразить свои ожидания (радости, тревоги), высказать искренние слова друг другу.

Основной целью семейного похода являлась организация семейного здорового отдыха детей и родителей. Организаторы ставили перед собой следующие задачи:

- Формирование потребности в здоровом образе жизни;

- Привлечение детей и их родителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- Участие родителей в физическом воспитании ребенка;

- Укрепление семьи и семейных уз.

В заключении мероприятия все участники были награждены призами и грамотами от Смоленского филиала «Смоленскатомтехэнерго», а организаторы, волонтеры и участники получили сувениры.

Молодежный центр