Российским военкоматам 100 лет

8 апреля 1918 г. Совнарком принял «Декрет об учреждении волостных, уездных, губернских и окружных комиссариатов по военным делам». Комиссариатам было необходимо в кратчайшие сроки создать Красную Армию, укомплектовать ее солдатами и командирами, вооружить и обеспечить всем необходимым для ведения боевых действий.
С тех пор деятельность военных комиссариатов на территории нашей страны и за рубежом неразрывно связана  с обороноспособностью и военной мощью нашей Родины. 8 апреля 2018 года российские военные комиссариаты отмечают 100-летний Юбилей. В Десногорске военный комиссариат  создан и работает с 5 мая 1994 года. Первым военкомом был Виктор Васильевич Тарасов. В настоящее время военкоматом руководит Сергей Владимирович Сибилев. В нашем городе он работает с апреля 2011 года.

12.04.2018
Глава Муниципального образования г. Десногорск Андрей Николаевич Шубин, как кадровый военный, офицер  в отставке  высоко ценит труд сотрудников военкома. 10 апреля он пригласил работников десногорского военного комиссариата, чтобы в торжественной обстановке поздравить с Юбилеем и вручить награды.
За достигнутые успехи в служебной деятельности, высокую трудовую дисциплину и в связи с празднованием 100-летия военного комиссариата Глава наградил Почетной грамотой: Солнышкину Е.А., Данченкову Н.П., Герасименко Ю.Ю., Николаева Н.Н., Тарасову Н.В.
Благодарственные письма за высокие трудовые достижения Андрей Николаевич вручил: Мехальченковой К.В., Артамошиной Е.А., Тарасенковой О.А., Журавлевой А.В., Сергеенковой Н.В., Потаповой В.Н., Савиной Н.В., Вишневскому М.М., Колобовой М.М., Лысенкову С.Н.
В завершении торжественного награждения военком Сергей Сибилев вручил Андрею Николаевичу Юбилейную медаль и поблагодарил за внимание и взаимное сотрудничество.