Ролевая игра «Осторожно, терроризм!»

6 августа 2016 года на территории, находящейся напротив учебно-тренировочного комплекса «Скалодром» сотрудниками Молодежного центра, совместно с волонтерами молодежной редакции «Поколение» и организации студенческого актива «ОСА», была проведена ролевая игра «Осторожно, терроризм!».
Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма. Бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии. Основными задачами мероприятия являлись:
10.08.2016
- укрепление умений и навыков, направленных на формирование стремления к победе, гармонии, совершенства, физического и духовного начала;
- изучить правила поведения при теракте;
- формирование у участников навыков быстрой реакции в нестандартных ситуациях;
- развитие и пропаганда среди молодёжи здорового образа жизни, развитие и укрепление физической подготовки учащихся;
- сплочение коллектива, воспитание у молодого поколения духа патриотизма.
Программа включала в себя: прохождение полосы препятствий, раздел «медицина», вопросы на военную тематику, стрельбу из рогаток, работу с металлоискателем и щупом, использование средств индивидуальной защиты, установка палаток, разжигание костра, строевую подготовку.
Участниками ролевой игры «Осторожно, терроризм!» стали представители молодежных советов предприятий и организаций города Десногорска: команда молодых специалистов  СМ УТЦ АТЭ и специалистов Смоленского филиала «Смоленскатомтехэнерго» АО «Атомтехэнерго», а также члены военно-патриотического клуба «Ангел», команда байкерского клуба «Сталкер» и команда от школы № 3, 4 «в» класса.
После прохождения всех этапов и подведения итогов, места победителей распределились следующим образом:
1-е место – военно-патриотический клуб «Ангел»;
2-е место – команда байкерского клуба «Сталкер;
3-е место – команда молодых специалистов СМАТЭ;
4-е место – команда молодых специалистов  СМ УТЦ АТЭ;
5-е место – команда от школы № 3, 4 «в» класса.
Все участники награждены грамотами и памятными подарками.
За помощь в организации и проведении ролевой игры, коллектив Молодежного Центра выражает благодарность директору Смоленского филиала «Смоленскатомтехэнерго» АО «Атомтехэнерго» В.Н. Блохину, военно-патриотическому клубу «Ангел» и «Стрела».