Ремонт дорог в Десногорске

По результатам обращений граждан к действующему депутату Смоленской областной Думы Михаилу Лосенко, одним из волнующих вопросов стало ненадлежащее состояние дорожного полотна в городе Десногорске. Поэтому, когда 18 августа Десногорск посетил глава концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров, депутат пригласил его совместно осмотреть дороги города атомщиков, чтобы выявить проблемные участки, нуждающиеся в ремонте.
19 августа Петров и Лосенко посвятили решению этого вопроса. Были привлечены соответствующие службы городской администрации для выполнения расчётов по каждому проблемному дорожному участку и выведена необходимая итоговая сумма - 12 миллионов 158 тысяч рублей.

24.08.2018
На следующий день, в понедельник, Андрей Петров провёл переговоры с Губернатором Смоленской области Алексеем Островским на предмет выделения необходимых средств из Дорожного фонда на ремонт дорог в городе Десногорске. В результате переговоров было найдено взаимопонимание, и необходимая сумма уже перечислена.
Работы начнутся сразу же после окончания аукциона, по времени эта процедура займёт около месяца. Комплексные работы по восстановлению дорожной сети начнутся  уже в сентябре – начале октября 2018 г. и будут завершены этой осенью. Безопасность и качество  - главное требование к подрядчику.
Будут отремонтированы следующие дороги:
Н-3 - от рынка до Яхт-клуба, карта в районе светофора;
Н-9А - карты и ямочный ремонт дороги на Кукуевку;