Рейд чистоты

Рейд чистоты
27 июня 2019 года в Десногорске по инициативе Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрея Николаевича Шубина был проведен совместный выезд комиссии, в состав которой включены: председатель Административной комиссии города Десногорска  - Исаев Владимир Валерьевич (начальник отдела кадров филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция»), заместитель председателя Общественного совета города – Тюрин Алексей Вячеславович (директор ООО «Строительная компания»), представитель Комитета городского хозяйства и промышленного комплекса, представитель юридического отдела.
Впервые в нашем городе в таком формате был совершен рейд, который смело можно назвать «рейдом чистоты». Цель этого первого рейда носит профилактический характер. Члены комиссии смогли на местах оценить, как владельцы торговых предприятий города на практике выполняют требования Правил благоустройства, а если они их не знают – ознакомить с новыми Правилами и предупредить об ответственности за их нарушение.
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
02.07.2019
27 июня 2019 года в Десногорске по инициативе Главы муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области Андрея Николаевича Шубина был проведен совместный выезд комиссии, в состав которой включены: председатель Административной комиссии города Десногорска  - Исаев Владимир Валерьевич (начальник отдела кадров филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция»),  заместитель председателя Общественного совета города – Тюрин Алексей Вячеславович (директор ООО «Строительная компания»), представитель Комитета городского хозяйства и промышленного комплекса, представитель юридического отдела.
 

Впервые в нашем городе в таком формате был совершен рейд, который смело можно назвать «рейдом чистоты». Цель этого первого рейда носит профилактический характер. Члены комиссии смогли на местах оценить, как владельцы торговых предприятий города на практике выполняют требования Правил благоустройства, а если они их не знают – ознакомить с новыми Правилами и предупредить об ответственности за их нарушение.
Должностным лицам сетевых магазинов под подпись были вручены памятки с новыми Правилами благоустройства на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области, утвержденными решением Десногорского городского Совета от 21.05.2019 № 518. Правила благоустройства устанавливают требования к благоустройству и элементам благоустройства территории г. Десногорска, перечень мероприятий по благоустройству территории муниципального образования, порядок и периодичность их проведения. В новых Правилах благоустройства оговариваются сферы ответственности по уборке и содержанию прилегающей территории к зданию, строению, сооружению, земельному участку в случае, если такой земельный участок образован. За невыполнение требований установленных Правилами благоустройства, статьёй 17.4 закона Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области» предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 30000 до 50000 рублей; на юридических лиц - от 300000 до 500000 рублей.
Председатель Административной комиссии Исаев В.В. обратился ко всем гражданам города Десногорска со следующими словами:  «Первыми объектами внимания комиссии стали сетевые магазины нашего города. В корне названия Правил Благо (устройство) – польза для всех жителей. В них изложены мероприятия по обеспечению санитарного, комфортного, безопасного, эстетического состояния городских территорий. Указана их периодичность в различное время года. Исполнение правил обязательно для всех лиц, как физических, так и юридических, независимо от форм их собственности.
Выполнение правил способствует созданию благоприятных условий для жизни, деятельности и досуга горожан,  они должны стать нормой, без напоминаний от Административной комиссии. Давайте соблюдать правила и уважать жителей нашего города!» 
«Рейды чистоты» в будущем станут регулярными мероприятиями по проверке выполнения требований безопасности, чистоты и порядка. Они будут представлять собой реальную помощь муниципалитету по осуществлению контроля за соблюдением Правил благоустройства.
 
Острова Ольга

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080        

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!