Президентские спортивные игры и состязания

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации  от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», в целях укрепления здоровья школьников, повышения их двигательной активности, пропаганды здорового образа жизни, популяризации спортивного стиля жизни у школьников, определения сильнейшей команды для участия в региональном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»  в период с 07 по 14 мая 2018 года в городе Десногорске проводились муниципальные этапы Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» и Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
В муниципальном этапе Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» приняли участие команды обучающихся 2005-2006 годов рождения МБОУ «СШ №1», МБОУ «Средняя школа №2», МБОУ «СШ № 3», МБОУ «СШ № 4» города Десногорска.
09.06.2018
В муниципальном этапе Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» приняли участие команды обучающихся 2001-2003 годов рождения МБОУ «СШ №1», МБОУ «Средняя школа №2», МБОУ «СШ № 3», МБОУ «СШ № 4» города Десногорска.
29 мая 2018 года на базе МБУДО «ДДТ» состоялась торжественная церемония награждения участников муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».
По результатам муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» среди команд обучающихся 2005-2006 гг.р.  I место заняла команда  МБОУ «СШ № 3», II место заняла команда МБОУ «СШ №1», III место заняла команда МБОУ «Средняя школа №2». Команды,  занявшие 1-3 места  в общекомандном  зачете,  награждены  медалями  и грамотами Комитета по образованию муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
В личном зачете по виду «Легкая атлетика» среди юношей I место занял Алексаненков Мирослав, обучающийся МБОУ «СШ №1», II место занял Веснин Максим, обучающийся МБОУ «СШ № 4», III место занял Титов Станислав, обучающийся МБОУ «СШ № 3».
В личном зачете по виду «Легкая атлетика» среди девушек I место заняла Боровцова Ксения, обучающаяся МБОУ «СШ № 3», II место заняла Комарова Анна, обучающаяся МБОУ «СШ № 3», II место заняла Шлыкова Александра, обучающаяся МБОУ «СШ № 3», III место заняла Шилкина Виктория, обучающаяся МБОУ «СШ №1».
Победители и призеры в личном зачете по виду «Легкая атлетика» награждены грамотами Комитета по образованию муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
По результатам муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» среди команд обучающихся 2001-2003 гг.р.  I место заняла команда  МБОУ «СШ № 4», II место заняла команда МБОУ «Средняя школа №2», III место заняла команда МБОУ «СШ №1».Команды,  занявшие 1-3 места  в общекомандном  зачете,  награждены  кубками  и грамотами Комитета по образованию муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
В личном зачете спортивного многоборья среди юношей I место занял Краснов Дмитрий, обучающийся МБОУ «СШ № 4», II место занял Злобин Владислав, обучающийся МБОУ «Средняя школа №2», III место занял Холодок Евгений, обучающийся МБОУ «СШ №1».
В личном зачете спортивного многоборья среди девушек I место заняла Сафронова Ангелина, обучающаяся МБОУ «СШ № 3», II место заняла Носкова Екатерина, обучающаяся МБОУ «Средняя школа №2», II место заняла Безбожная Анастасия, обучающаяся МБОУ «СШ №1», III место заняла Бессарабова Анастасия, обучающаяся МБОУ «СШ № 4». Победители и призеры в личном зачете по спортивному многоборью, награждены грамотами Комитета по образованию муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
Комитет по образованию