Пресс-конференция в Десногорске

В ноябре 2018 года Михаил Евсюков и Мельникова Калина, ученики 10-го класса 4 школы города Десногорска, приняли участие в очном этапе Фестиваля-конкурса "Rosatom's COOL", который проходил в г. Лесном (Свердловская область).
В течение трех дней ребята учились журналистике вместе с другими победителями дистанционного этапа. На Фестивале Михаил и Калина получили много новых знаний и своим опытом поделились со сверстниками на пресс-конференции, которая прошла 13 ноября в школе № 4.
На пресс-конференцию собрались ученики со всех школ города, их руководители и все, кто хочет работать в проекте "Школа Росатома".
Первым, о чем рассказали победители конкурса, был сам проект. Михаил и Калина ознакомили всех с его целями,  руководителями и основными мероприятиями. Каждый мог задать им вопросы о том, как начать участвовать в конкурсах "Школы Росатома".
23.11.2018

Самая главная и интересная часть пресс-конференции - это рассказ о самой поездке в Лесной. Миша рассказывал о том, какие трудности ребятам пришлось пройти в дороге, о самых ярких впечатлениях, о приобретённом опыте.
Калина отвечала на вопросы зала о сложностях в процессе подготовки к очному этапу Фестиваля, о том, как сложно было совмещать учёбу с выполнением журналистских заданий.
Ребята рассказали, что организаторы Фестиваля-конкурса "Rosatom's COOL" приготовили много сложных заданий и интересных мастер-классов для юных журналистов.
В конце пресс-конференции муниципальный координатор проекта "Школа Росатома" Кужаниязова Татьяна вручила победителям и их руководителю Светлане Токаревой книги.
По окончании пресс-конференции у некоторых ребят из зала взяли интервью, чтобы узнать их мнение о журналистике и о впечатлениях, оставшиеся после мероприятия.

Комитет по образованию