Поделись своей добротой

Поделись своей добротой

В рамках муниципального этапа Рождественских чтений в образовательных организациях города Десногорска прошла городская добровольческая акция «День добрых дел» под девизом «Поделись своей добротой». О самых значимых мероприятиях, проведенных в эти дни, мы сегодня расскажем нашим читателям

МБОУ «СШ №1»

12 ноября в школе была организована «Добрая ярмарка». Для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был организован сбор зимних вещей, игрушек, канцтоваров. Каждый участник акции получил адресную помощь.
13 ноября обучающиеся и педагоги школы провели совместно с МСЧ-135 акцию «Подарок или убежавшая книга!». В рамках акции были собраны книги для жителей города, находящихся на стационарном лечении в МСЧ -135.
Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон 2, строение 1
+7 (48153) 7-18-50
23.11.2018

В рамках муниципального этапа Рождественских чтений в образовательных организациях города Десногорска прошла городская добровольческая акция «День добрых дел» под девизом «Поделись своей добротой». О самых значимых мероприятиях, проведенных в эти дни, мы сегодня расскажем нашим читателям

МБОУ «СШ №1»

12 ноября в школе была организована «Добрая ярмарка». Для детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, был организован сбор зимних вещей, игрушек, канцтоваров. Каждый участник акции получил адресную помощь.
13 ноября обучающиеся и педагоги школы провели совместно с МСЧ-135 акцию «Подарок или убежавшая книга!». В рамках акции были собраны книги для жителей города, находящихся на стационарном лечении в МСЧ -135.

МБОУ «Средняя школа №2»

Рачек О.В., Киселевой Н.Г., Силаевой Е.А., Соломыкиной Н.А. были подготовлены и проведены следующие мероприятия: Акция «Здоровье, сказки и добро» (сбор детских книг для детского сада «Теремок», «Лесная сказка»,театрализованное представление и игровая программа «Школа доброты», с успехом было представлено для воспитанников подготовительной группы.
Руководителем школьного центра медиации  Соломыкиной Н.А.была подготовлена школа медиации для обучающихся начальной школы и среднего звена «Умей собою управлять и уважать другое мнение», на которой были проработаны с ребятами правила поведения в школе, дома, на улице, повторили правила вежливости и внимания к окружающим их сверстникам и взрослым

 

 

МБОУ "СШ № 3"

Среди учащихся 1-7 классов был организован сбор книг, часть из которых пополнила фонд школьной библиотеки, остальные книги были торжественно подарены детским садам «Чебурашка» и «Ласточка».
В результате творческих мастерских «Подарок дедушкам и бабушкам» (3 класс Г, кл. рук. Акименко Н.А.) и «Доброта спасёт мир» (3 класс Б, кл. рук. Макушкина Е.Ф.) получились удивительно красивые, но вместе с тем простые и добрые поделки и открытки, которые были подарены ребятами родным и первым встречным людям.
Учащиеся 2 класса В с классным руководителем Юшкевич Т.В. приняли участие в акции «Помоги ближнему своему». Ребята познакомились с пожилой одинокой женщиной Мироновой Г.В. и помогли ей с уборкой квартиры и покупкой продуктов. А в благодарность за помощь она угостила ребят вкусным пирогом.
С учениками 1 класса Б ребята из 3 класса А (кл. рук. Басаримова С.В.) провели развлекательно-игровую программу «Поделись своей добротой». В процессе игры ребята вспоминали формы вежливого и уважительного обращения к окружающим людям, учились делать комплименты.
Завершила акцию инсценировка сказки «Три поросенка на новый лад», подготовленная учениками 3 класса В (кл. рук. Орешкина И.Н.). В ходе постановки персонажи высмеяли грубость, невежество и злобу и воспели доброе, приветливое отношение друг к другу.

МБДОУ «Детский сад «Теремок»

Воспитанники  и педагоги группы №6 «Сказка» провели акцию «Дарим хорошее настроение!».
«Желаем хорошего настроения!», - с такими словами и стремлением подарить частичку радости и тепла вышли на прогулку ребята. Воздушные шарики с пожеланиями тепла и хорошего настроения были розданы жителям нашего города. Положительные эмоции испытали все: и те, кто принимал пожелания и те, кто их дарил. А работников детского сада ребята порадовали вкусным, изготовленным с любовью вместе с родителями печеньем.
Дети подготовительных к школе групп №10 "Калинка", №4 "Вишенка" под руководством  Шитягиной Т.Н., (музыкальный руководитель) и  Меркуловой  С. А., (ПДО ритмика и хореография) подготовили концерт для ребят из СОГУ «Десногорский центр социальной помощи семье и детям «Солнышко». Ребята пели, читали стихи, танцевали для своих новых друзей.
Ребята группы №9 «Земляничка», воспитатели  Павловская С.В., Андриевская Л.В., отправились в детское отделение больницы с подарками для болеющих детишек - открытками, изготовленными детьми группы.
Акция  детей и педагогов подготовительной к школе группы №4 «Вишенка», воспитатели Семёнова Е.Н., Левашова С.Н.. "Вам цветы на счастье" - размещение на подъездах домов листовок с пожеланием счастья и цветов, нарисованных детьми.
Самая трогательная и волнительная акция «Твори добро» - посещение детского дома в д. Шаталово с благотворительной помощью (вещи, конфеты, игрушки, выпечка). Здесь не остался равнодушным никто: все работники детского сада, дети и родители воспитанников откликнулись сразу. Воспитатели Шумкова А.Н.и Козуля М.А. отвезли вещи и пообщались с маленькими жителями детского дома.
Акция "Голубь мира" - её подготовили и провели воспитанники группы №3 «Колокольчик», воспитатели Иванова Е.И., Карпеченко Т.О.. Ребята изготовили голубей из бумаги и  раздали  жителям города с пожеланиями мира и добра.

МБДОУ «Детский сад «Чебурашка»

9 ноября 2018 года воспитанники подготовительных к школе групп (группа №2 и №3)  МБДОУ «Детский сад «Чебурашка» в рамках проведения муниципального этапа Рождественских чтений «Молодежь: свобода и ответственность» провели акцию «Подарок ветерану». Все ребята приняли участие в изготовлении подарков. Дети вручали свои подарки на улице пожилым людям, которые в свою очередь благодарили детей за внимание. С одним из ветеранов ребята разговорились, поинтересовались, где она работала, и пожилая женщина, а ею оказалась житель дома № 4 1 микрорайона Алексеенко Наталия Георгиевна, рассказала ребятам, что всю свою трудовую жизнь она работала в милиции в адресном бюро. Алексеенко Н.Г. поблагодарила ребят за внимание, которое они оказывают пожилым людям, пожелала здоровья, расти послушными и любознательными детьми, и обязательно слушаться старших: родителей и воспитателей.

 

МБДОУ «Детский сад «Ивушка»

13 ноября дети групп "Ромашка" и "Василек" поучаствовали в акции "День добрых дел". 
Возле памятника "Добрый Ангел - Хранитель Мира" прошел флешмоб "Сердце доброты" с раздачей прохожим бумажных сердечек с пожеланиями.  Дружно и весело воспитанники станцевали танец "Сердце доброты". С улыбкой и хорошим настроением, сверкающими от счастья глазами, дети дарили прохожим бумажных сердечки с пожеланиями, призывали окружающих делиться отличным настроением. Все прохожие отвечали улыбками, говорили слова благодарности. 

 

 

 

МБДОУ «Д/с «Лесная сказка»

Ребята подготовительных к школе групп взяли на себя роль «новаторов». Они с удовольствием и  большой ответственностью обучали, делились личным опытом с малышами в изготовлении творческих изделий:
- дошкольники подготовительной к школе группы «Ёлочка» провели акцию «Волшебный мир добра», вместе с ребятами первой младшей группы создали аквариум с необычными рыбками, изучили подводный мир, закрепили полученные знания с помощью подвижных игр.
- ребята подготовительной к школе группы «Осинка» провели акцию «Подарок малышам». Воспитанники читали интересные потешки, рассказали детям об чудесных домашних животных  - кошках, играли в подвижную игру «Мышеловка», совместно изготовили подарочные открытки. Малыши очень впечатлились данным событием.
- в старших группах «Смородинка» и «Колокольчик» прошли акции «Дарите прохожим улыбки» и «Если хмуриться с утра, нам поможет доброта». В осенние солнечные, но уже прохладные дни дошколята дарили прохожим смайлики, солнышки изготовленные своими руками. Читали стихи о доброте: «Без добра на белом свете, жить не могут даже дети, потому что доброта, человечности черта!»
Проведение таких мероприятий с детьми воспитывает в детях чувства отзывчивости, добра, сопереживания, уважения, ответственности, желания  помогать старшему поколению и оказывать посильную помощь малышам.
В детском саду подобные мероприятия с детьми проводятся постоянно. Мы вкладываем в своих воспитанников всё самое лучшее, надеясь, что заложенный фундамент духовности, человечности, доброты отразятся в дальнейшем жизненном пути наших воспитанников.

МБДОУ «Детский сад «Мишутка»

08 ноября 2018г. под руководством воспитателя Боровковой И.А., прошла акция «Я и мои добрые дела» с целью проявления милосердия и доброты, распространения позитивных идей. Воспитанники старшей группы №4 совместно с воспитателями изготовили из бумаги смайлики с сюрпризом и подарили их ребятам подготовительной группы №5 («Смайлик - доброму человечку»). В течение дня в детском саду дети старших групп дарили смайлики и хорошее настроение детям, сотрудникам детского сада, звучала музыка.
12 ноября 2018г. воспитатель Мостовенко Н.А.,  с целью развития ответственности и сделать что-то для других людей, принести им пользу, провела акцию «Праздник книги». Дети старшей группы №8 подарили книги «Доктор Айболит», «Федорино горе», «Муха Цокотуха» детям раннего возраста группы №1.

 

МБДОУ «Детский сад «Аленка»

Для детей средней группы №12 был организован Праздник Улыбки в целях знакомства детей с общечеловеческими ценностями, воспитания доброжелательности, умения видеть красоту в простом и обыденном, развивать навыки коммуникации. Дети получили заряд положительных эмоций, рисовали улыбки, дарили их друг другу.
Дети старшей группы №13 провели День добрых дел. С ними были проведены этические беседы "Благодарность", «С друзьями надо делиться», «Наши добрые слова», в которых они были активными участниками. Увлеченные идеей Дня добрых дел, ребята решили, что не только сегодня, но и в дальнейшем, они постараются не ссориться между собой, никогда не будут драться, обижаться. А вот помогать взрослым будут активнее прежнего. Младшему воспитателю предлагали свою посильную помощь, с воспитателем решили отремонтировать некоторые книги, привести в порядок кукол и т.д. Мальчики решили, что всегда будут маме носить тяжелые сумки, а девчонки - помогать по дому. Не забыли и о друзьях наших меньших! На прогулке дети развесили кормушки для птиц.
В средней группе №14 ребята организовали "Мастерилку добрых дел". Сначала дети познакомились с куклой-оберегом Кувадкой, научились ее делать, а потом преподнесли в дар детям младшей группы. Эти куклы служили мощными оберегами у славян. После рождения ребенка Кувадки исполняли роль оберега для младенца.

Комитет по образованию

 

Назад

Основные разделы

dostizheniya-oblozhka_119

Услуги и сервисы

 
 
 
 

Услуги и сервисы

190420243-1 190420243-2  
vprave1
byup_1694164619_169441841 240px-vkonta kartinki-telegramm-25
dostizheniya-rf_365_0
state_services
1080_1080

logotip-dlinnyj

 

 

takzdorovo    

 

 

 

 

 
24012024 «госуслуги.дом» - фото - 1
blagoustroystvo

   

© Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области, [2023]

Администрация муниципального образования "город Десногорск" Смоленской области
(48153) 7-18-50 тел./факс.: +7 (48153) 7-18-50
Адрес электронной почты:
desnadm@mail.ru 
Почтовый адрес: 216400, Российская Федерация, Смоленская область, город Десногорск, микрорайон2, строение 1
Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!