ПДДТ в детском саду

В целях профилактики детского дорожно–транспортного травматизма и формирования у дошкольников культуры безопасного поведения на дорогах в детском саду «Лесная сказка» целенаправленно и планомерно проводятся тематические мероприятия. 31 октября 2018 года прошли тематические мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на дороге с детьми старшего и младшего дошкольного возраста.
Инструктор по физической культуре Безбожная Елена Владимировна в роли инспектора ДПС познакомила детей с правилами поведения на дорогах, закрепила полученные знания при помощи практических упражнений. С детьми второй младшей группы прошло мероприятие «Красный. Жёлтый. Зелёный». С воспитанниками старшей группы провела образовательную деятельность «Дорожная Азбука», а с дошкольниками подготовительной к школе группы закрепила знания по ПДД «Будь внимателен!».
13.11.2018
Дети с удовольствием выполняли предложенные задания, играли в подвижные игры, эстафеты, с удовольствием выполняли и обыгрывали роли светофора и сотрудника ДПС, соблюдая правила дорожного движения. Показали свои знания и умения, как правильно надо переходить дорогу. Закрепили полученные навыки поведения на дороге посредством выполнения физических упражнений.  Организация и проведение таких мероприятий с детьми даёт возможность формирования навыков безопасного поведения на улицах города и в транспорте  у подрастающего поколения.

Заместитель заведующего детским садом «Лесная сказка»  Кузенкова О.В.