Памяти событий в Беслане

В начале сентября по всей России проходят мероприятия, посвященные трагедии в г. Беслан. Не остался в стороне и детский сад «Дюймовочка». 3 сентября 2018 года в нашем дошкольном учреждении прошёл «День солидарности в борьбе с терроризмом».
Накануне воспитатели провели познавательные беседы о прошедших событиях,  рассказав дошкольникам в доступной для понимания форме о таком страшном явлении, как терроризм, о его последствиях.
В кинотеатре «Волшебный мир» детям были предложены для просмотра мультипликационные фильмы на тему «Что такое терроризм», после чего старшие дошкольники вместе с воспитателями смоделировали практические ситуации о правилах поведения с незнакомыми людьми, сделав акцент на том, что приятная внешность не всегда означает добрые намерения.
12.09.2018
Накануне воспитатели провели познавательные беседы о прошедших событиях,  рассказав дошкольникам в доступной для понимания форме о таком страшном явлении, как терроризм, о его последствиях.
Кроме того, ребята смогли выразить свое отношение к произошедшим событиям в рисунке, в результате чего была оформлена выставка творческих работ «Дети Десногорска против террора».
Итогом всего стал флешмоб «Мы хотим жить в мирной стране!»: в память о погибших воспитанники среднего и старшего дошкольного возраста совместно с учащимися МБОУ «СШ №3» прочитали стихи, выложили их букв фразы «Нет – терроризму», «Нет – войне» и выпустили в небо белые шары, как символ памяти и скорби обо всех погибших.
Все вышеперечисленные мероприятия способствуют нравственно-патриотическому воспитанию детей, которое является одним из основных направлений в работе  детского сада «Дюймовочка». Мы хотим, чтобы наши дети не знали ужаса террора. А для этого необходимо развивать у дошкольников осознанное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Администрация МБДОУ «Детский сад «Дюймовочка»