Открытие многофункционального, современного киноконцертного зала

15 декабря в Центре культуры и молодежной политики г. Десногорска Смоленской области после реконструкции откроется современный киноконцертный зал.
Эта социально значимая инициатива была поддержана генеральным директором «Росатома» А.Е. Лихачевым на встрече с десногорцами 9 февраля текущего года. Ее реализация велась в тесном взаимодействии концерна «Росэнергоатом», Смоленской АЭС и администрацией Десногорска.
Была проделана большая работа администрацией города, чтобы Десногорск вошел в программу Федерального фонда поддержки отечественной кинематографии. Благодаря участию в ней город получил грант Фонда кино России в размере 5 млн рублей на закупку цифрового оборудования для кинопоказов и комфортных кресел. 3 млн рублей выделил концерн «Росэнергоатом» на ремонт зрительного зала, 1,5 млн рублей – Смоленская АЭС - на приобретение современной звукоусилительной аппаратуры.
Обновленный зрительный зал Центра культуры и молодежной политики будет иметь двойное назначение – кино и концертная деятельность. Многофункциональный, современный зал будет радовать зрителей при просмотре не только кинофильмов, но и концертов, выступлением артистов, коллективов, которые существуют на базе Центра культуры и молодежной политики.

Пресс-служба Администрации

12.12.2018