О мероприятиях Дома детского творчества

08 сентября 2018 коллектив и учащиеся Дома детского творчества приняли участие в праздничном шествии, посвященном Дню города – спутника Смоленской АЭС. Для юных жителей нашего города на городской эстраде учащиеся и педагоги Дома детского творчества провели в этот день детскую игровую программу. В рамках празднования был проведен флешмоб #ВМЕСТЕЯРЧЕ. Целью проведения танцевального флешмоба является привлечение внимания всех участников мероприятия к грамотному обращению с энергетическими ресурсами, привлечение внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.  Данное мероприятие привлекло внимание многих взрослых и детей, которые активно поддержали танцующих ребят. Всем участникам данного флешмоба были подарены буклеты–памятки по пропаганде эффективного использования энергоресурсов.

19.09.2018
С 10 по 13 сентября с целью популяризации дополнительного образования детей  в общеобразовательных учреждениях города состоялась традиционная выставка творческих работ детей и педагогов ДДТ. По итогам проведенных выставок 13 сентября в Доме детского творчества состоялось мероприятие - День открытых дверей «Детство! Радость! Творчество!». В доброжелательной, теплой атмосфере прошла встреча педагогов и родителей. Для детей была проведена экскурсия по Дому творчества и  игровая программа «Давайте знакомиться!». В завершение вечера вокальный коллектив «Веснянка (руководитель А.М. Сергунова) и  хореографический коллектив «Айседора» (руководитель Калинина Е.А.) порадовали зрителей своим творчеством.
Администрация МБУДО «ДДТ»