Участие в Открытом телевизионном Международном проекте «Таланты России»

24 февраля в г. Смоленске на базе Смоленского Государственного института искусств состоялся Открытый телевизионный Международный проект «Таланты России», поддержанный Президентом РФ В.В. Путиным и Министерством культуры РФ.
Этот конкурсный сезон «Талантов России» был посвящен всем Героям Отечества, всем тем, кто сражался за Родину, кто отстоял свою честь и честь своего народа, - нашим воевавшим дедам и прадедам. Поэтому конкурс прошел под названием «Непокоренные».
Сразу хотелось бы отметить очень профессиональное жюри, в состав которого входили лучшие специалисты г. Москвы  в области хореографии, вокала и инструментальной музыки.
05.03.2019
Конкурс проходил в нескольких номинациях: хореография, вокал, инструментальная музыка и цирковое искусство – организаторы пытались охватить все направления искусства. Неудивительно поэтому, что конкурс проходил на протяжении всего дня, а участниками стали не только талантливые исполнители из Смоленской области, но и из Республики Беларусь.
Наш город в проекте «Таланты России» представляло два коллектива: образцовый вокальный эстрадный коллектив «Колибри» (рук. Марина Суржикова) и народный коллектив студия эстрадной песни «Ренессанс» (рук. Галина Ренева) Центра культуры и молодёжной политики.
Участники «Колибри» представили вокал в самой маленькой  возрастной категории. Юные артисты показали свои способности не только в соло, но и в дуэте, что было отмечено жюри.
Участники «Ренессанса» стали одними из лучших в старшей возрастной категории, представив на суд жюри песни различной тематики и направленности.
Все конкурсанты были настроены на самое лучшее выступление, ведь велась телетрансляция, и за ходом конкурса можно было наблюдать в режиме онлайн. Также зрители могли голосовать за понравившегося им исполнителя, и по итогам голосования жюри вручало лучшим исполнителям специальные призы.
Наши участники достойно выступили на проекте «Таланты России» и были отмечены дипломами лауреатов.
Лауреаты 1 степени:
София Бекерова
София Байбарина
Диана Байбарина
Евгения Кичигина
Вероника Лебедева
Артём Лыткин
Степан Ершов
Андрей Федьков
Анастасия Короткова
Ирина Маслова

Лауреаты 2 степени:
Александра Бурдова
Анна Черноволик
Анна Дмитроченкова
Александра Киселева
От всей души поздравляем участников коллективов Центра культуры и молодёжной политики «Колибри» и «Ренессанс» с успешным выступлением на Открытом телевизионном Международном проекте «Таланты России».

Галина Рудская, зав. художественным отделом
Центра культуры и молодёжной политики