РОСАТОМВМЕСТЕ со «Школой Росатома»

19 сентября на городской площади у фонтана проходил праздник под названием РОСАТОМВМЕСТЕ с детьми. На ярком и праздничном мероприятии для юных жителей нашего города была организована увлекательная игровая программа - веселые конкурсы, игры и эстафеты.
Также в этот вечер была представлена выставка-презентация социально-значимых проектов, которые активно реализуются в нашем городе. Один из этих проектов – «Школа Росатома».
На ярком пресс-волле, представляющем проект, изображен Атомкласс десногорской средней школы № 3, педагог Ольга Евгеньевна Износова со своими учениками. Ребятам, которые пришли в этот вечер на центральную площадь города, было приятно найти себя на фото. Они сделали коллективный снимок на память рядом с пресс-воллом, и этот снимок пронизан солнечным настроением, позитивом и теплом.
25.09.2018
Праздник стал отличным инфоповодом для команд наших юных журналистов – весь вечер на площади работала съёмочная группа ДСТВ «Искра» МБОУ «Средняя школа №2». Станислав Розганов, Виктория Михальчик, Александр Быченок вместе со своим руководителем Олесей Валерьевной Рачек брали интервью у тех, кто присутствовал на празднике – девчонок и мальчишек, их родителей, у тех, кто представлял в этот день проекты Росатома в нашем городе, и даже у Лисички, проводившей игровую программу для детей.
Журналисты электронной газеты «Rosatom’s COOL» так же не могли остаться в стороне от этого яркого, масштабного события - Евсюков Михаил, Мазурина Дарья, Мельникова Калина, Мельникова Ольга, Химочкина Виктория под руководством педагога Токаревой Светланы Михайловны находили здесь сюжеты для своих репортажей, очерков, зарисовок. Статьи ребят в тот же вечер «улетели» в город Лесной Свердловской области.
Представляла проект на празднике муниципальный координатор «Школы Росатома» Татьяна Рудольфовна Кужаниязова. К ней подходили жители нашего города, желающие больше узнать о проекте. Из бесед выяснилось, что многим запомнился «Чемпионат по футболу для дошкольников 5+» и конкурс инженерного творчества «По следам Жюля Верна». Все интересующиеся получили красочный флаер, на котором была лаконично представленная информация о «Школе Росатома».
Все, кто посетил 19 сентября праздник РОСАТОМВМЕСТЕ с детьми, ушли с хорошим настроением, улыбками на лицах, теплом в душе.

Комитет по образованию