• Новости

За особые заслуги в труде более 120 работников Смоленской АЭС отмечены корпоративными наградами

22 декабря коллектив Смоленской АЭС отметил профессиональный праздник. 126 работников станции были удостоены корпоративных наград: медалей, знаков отличия в труде, отраслевых званий и почетных грамот.
Подводя итоги уходящего года, на торжественном вечере 18 декабря, директор Смоленской АЭС Александр Васильев отметил, что в 2015 году атомная станция вновь подтвердила способность к непрерывному совершенствованию и умение быть на шаг впереди.
Масштабная модернизация и реконструкция второго энергоблока завершилась выдачей лицензии Ростехнадзора на «продленный рабочий стаж». Смоленская АЭС признана лидером в области культуры безопасности, в конкурсе «Лучшая АЭС России» заняла второе место, показав высокие стандарты организации производства. Накануне Дня энергетика смоленские атомщики достигли целевого уровня 2015 года в выработке электроэнергии – 23,356 млрд кВт•часов. Благодаря сокращению продолжительности ремонтной кампании на 16,5 суток дополнительно в Единую энергосистему страны поставили 276,6 млн кВт•часов электроэнергии.
24.12.2015
Александр Васильев поблагодарил коллектив атомной станции, подрядных организаций за хорошую работу, инициативу и мастерство, отметив, что главной составляющей успеха являются люди - преданные своему делу профессионалы.
К поздравлениям с профессиональным праздником присоединились председатель профсоюзного комитета Смоленской АЭС Юрий Кузнецов, глава администрации Десногорска Вячеслав Седунков.
Одним из знаменательных событий праздничного вечера стало посвящение в атомщики молодых специалистов, принятых на предприятие в 2015 году. С напутствием к ним обратился ветеран труда Смоленской АЭС, начальник отдела управления ремонтом Александр Кириленко.
- «Сплав» молодости и опыта - главный залог успеха Смоленской АЭС, - сказал Александр Юрьевич, – Уверен, продолжая славные традиции смоленских атомщиков, опираясь на опыт старших коллег, вы достигните больших высот, и наша атомная станция продолжит свое динамичное развитие вперед.
Отличным подарком для атомщиков и гостей торжественного вечера стал концерт экс-участников Белорусского государственного ансамбля «Песняры» вокально-инструментальной группы «Спадчына».

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС