«Калейдоскоп досуга»

17 октября 2014 года на сцене  Городского Центра досуга состоялся концерт-презентация «Калейдоскоп досуга», в рамках которого  ведущие знакомили  зрителей с  творческими коллективами и приглашали стать их участниками.  Небольшие рассказы о коллективах сопровождались  слайдами и мини-презентациями из творческой жизни участников.

23.10.2014

«Письмом из лета» открыли концертную программу  участники образцового хореографического коллектива данс-клуб «Модерн», руководитель которого - балетмейстер Светлана Корниевская. Коллектив активно принимает участие в фестивалях и конкурсах различного уровня.

В исполнении всеми хорошо знакомого  народного коллектива хора ветеранов «Ивушка» прозвучала песня Смоленской области «Рос ячмень на корени» Со дня основания коллективом руководит талантливый хормейстер Валентина Бурнаева и аккомпаниатор Игорь Петров.

Следующими участниками программы стали солисты народного коллектива студии эстрадной песни «Ренессанс» под руководством Галины Реневой. Данный коллектив является постоянным участником многих культурно-досуговых мероприятий нашего города.

Прекрасной хореографической постановкой «Вальс» порадовали зрителей участники коллектива  спортивно-бального танца «Виктория», руководитель которого Юрий Фоменков.  Обучение в коллективе осуществляется по двум  программам: европейская (вальс, танго, квикстеп) и латиноамериканская (самба, ча-ча-ча, румба, джайв).

Продолжил программу  народный коллектив ансамбль русской песни «Сударушки» под руководством хормейстера Валентины Бурнаевой и аккомпаниатора Игоря Петрова. Ансамбль «Сударушки» представил зрителям музыкальную композицию уральские страдания «Расцветают два цветочка». В репертуаре данного коллектива широко представлены  русские лирические песни, частушки и припевки смоленских авторов.

Бурными аплодисментами зал встречал    образцовый хореографический коллектив «Каприз» под руководством Светланы Смирновой с хореографической композицией «Космическая фантазия».

Своё  тепло подарили зрители и  руководителю нового вокального коллектива «Калейдоскоп» - Марине Суржиковой, которая выступила  с песней « Васильковое небо».

В ходе программы  ведущие приглашали всех желающих на занятия  в театральную студию «Центр.doc», руководитель которой Наталья Милёшина.

Продолжал концертную программу  образцовый хореографический коллектив хип-хоп студии «Форсаж», руководитель Людмила Храмова, с хореографической постановкой «На пути к мечте».  В репертуаре этой студии всегда яркие, зажигательные и энергичные танцы с элементами хип-хопа, брейк-данса и акробатики.

Завершил вечер своим выступлением  казачий ансамбль «Вольная станица» под руководством хормейстера Алевтины Дёминой  и аккомпаниатора Виталия Михайлова. Ансамбль отличается великолепным вокальным исполнением  казачьей песни и ярким воплощением национального танца.

Благодарим всех участников и руководителей коллективов художественной самодеятельности Городского Центра досуга за прекрасные творческие выступления и желаем дальнейших успехов и достижений! Благодарим зрителей за поддержку артистов и приглашаем всех желающих  на занятия  творческие коллективы Городского Центра досуга!