Месячник пожарной безопасности в детском саду

Жизнь  в современном обществе доказала необходимость создания  безопасных условий для всех участников образовательного процесса, потребовала обучения сотрудников ДОУ, родителей и детей безопасному образу жизни в сложных условиях социального, техногенного, природного и экологического неблагополучия.
В МБДОУ «Детский сад «Ивушка» работа проводится по следующим направлениям:
  • - охрана жизни и здоровья;
  • - противопожарная и техногенная безопасность;
  •  -предупреждение дорожно-транспортного травматизма;
  • - обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов.
23.11.2018
В МБДОУ «Детский сад «Ивушка» работа проводится по следующим направлениям:
  • охрана жизни и здоровья;
  • противопожарная и техногенная безопасность;
  • предупреждение дорожно-транспортного травматизма;
  • обеспечение безопасности и усиление бдительности при угрозе террористических актов.
Одной из форм работы по данным направлениям является проведение Месячников безопасности.
С 15 октября по 15 ноября 2018 года в дошкольном учреждении проходил «Месячник пожарной безопасности», в рамках которого проводились тренировочные эвакуации детей и работников по сигналу «Пожарная тревога», внеплановые инструктажи, осуществлялась ревизия первичных средств пожаротушения, автоматической пожарной сигнализации.
Большое внимание в работе с воспитанниками детского сада уделялось  вопросам предупреждения пожаров, к чему может привести неосторожное обращение с огнём, правилам поведения людей во время пожара. Формы работы с детьми были разнообразными: игры, чтение художественной литературы, обсуждение и разыгрывание ситуаций, экскурсии.
Для воспитанников нашего детского сада стало традицией посещать пожарную часть города, знакомиться с техникой и оборудованием, необходимым для тушения пожаров, беседовать с сотрудниками пожарных расчетов. Это вызывает у ребят неподдельный интерес к профессии пожарного.
Достичь хороших результатов в вопросах формирования у детей навыков безопасного поведения,  предупреждения пожаров возможно только в тесном взаимодействии ДОУ и семьи. Поэтому педагоги детского сада проводят беседы по безопасности с родителями, организуют совместно с ними мероприятия для детей, разъясняют необходимость соблюдения Правил пожарной безопасности.

Наш девиз: Легче предупредить, чем устранять последствия!

Администрация МБДОУ «Детский сад «Ивушка»