Мастер-класс педагога

В рамках формирования банка методик и технологий по основным направлениям воспитательного процесса сетевое издание СМИ «Фонд Образовательной и Научной Деятельности 21 века» провёл Всероссийский конкурс «Мастер-Класс-Педагога: современное воспитание молодого поколения».
В конкурсе приняли участие педагоги практически со всех уголков России, а также из стран Ближнего Зарубежья.
Целями проведения конкурса стали: выявление и популяризация перспективных идей и практик, способствующих воспитанию подрастающего поколения.
В конкурсе принимали участие педагоги из образовательных организаций г. Десногорска:
МБУДО «ДДТ»:
21.05.2018
МБУДО «ДДТ»:
  • Жданова О.А., педагог дополнительного образования, с педагогической авторской разработкой «Дополнительная общеразвивающая программа «Бисероплетение»;
  • Орлова Л.Г, педагог дополнительного образования, с педагогической авторской разработкой «Музыкально-поэтическое творчество авторов города Десногорска»;
  • Долженко Е.Ю., директор, Сергунова А.М., заместитель директора, с педагогической авторской разработкой «Цикл бесед, занятий, мероприятий по духовно-нравственному воспитанию детей и молодёжи в МБУДО «ДДТ» г. Десногорска.
МБДОУ «Детский сад «Ласточка»:
  • Иванцова И.А., воспитатель с педагогической авторской разработкой «Конспект НОД в подготовительной группе «Семья, как много в этом слове»;
  • Фоменкова Е.Б., воспитатель с педагогической авторской разработкой «Конспект НОД по экологии «Мы - хозяева нашей природы»;
  • Точилова О.Е., воспитатель с педагогической авторской разработкой «Театральная постановка «Красная шапочка».
МБДОУ «Детский сад «Теремок»:
  • Пищикова Н.Н., социальный педагог, с педагогической авторской разработкой «Краткосрочный проект с использованием ИКТ для детей старшего дошкольного возраста «Он позвал нас в космос»;
  • Федина Д.В., воспитатель, с педагогической авторской разработкой «Использование ИКТ в проектной деятельности с детьми старшего дошкольного возраста. «Знакомство с часами»;
  • Павловская С.В., воспитатель, с педагогической авторской разработкой «Система работы «Использование малых фольклорный форм в развитии речи младших дошкольников»;
  • Бугаёва Т.А., воспитатель, с педагогической авторской разработкой «Система работы «Развитие речи детей дошкольного возраста средствами малых форм фольклора»;
  • Андриевская Л.В., воспитатель, с педагогической авторской разработкой «НОД с использованием ИКТ, раздел «Конструирование». «Грузовичок».
3 мая были подведены итоги конкурса. Дипломов I,  II, и III степени были удостоены работы:
Ждановой О.А. – диплом I степени;
Орловой Л.Г.,  – диплом I степени;
Долженко Е.Ю., Сергуновой А.М. – диплом I степени;
Бугаёвой Т.А. – диплом I степени;
Павловской С.В. – диплом I степени;
Пищиковой Н.Н. – диплом I степени;
Фединой Д.В. – диплом I степени;
Точиловой О.Е. – диплом II степени;
Андриевской Л.В. – диплом III степени.
Коллеги, поздравляем вас с победой и желаем достижения новых профессиональных высот!

Комитет по образованию