• Новости

Конкурсное движение как одно из условий повышения профессиональной компетентности и развития творческого потенциала педагога

Одним из ведущих направлений в развитии любого образовательного учреждения на современном этапе является повышение профессионального уровня и личностных качеств педагога, что достигается посредством организации системы инновационных факторов. Одним из таких факторов является конкурсное движение. Участие педагогов в конкурсах способствует выявлению передового педагогического опыта и обновлению содержания дошкольного образования.
Повышение профессиональной компетентности педагогов – это один из факторов эффективности внедрения ФГОС. Формирование новых подходов к образованию невозможно без изменения самого педагога, его мобильности, без его постоянного профессионального роста.
06.06.2018
Участие в различных конкурсах позволяет педагогам проявить себя, развить свои таланты, творческие способности и получить определенный опыт в дальнейшей педагогической и образовательной деятельности.
В «Детском саду «Теремок» повышению профессиональной компетентности педагогов и конкурсному движению придается огромное значение. Все педагоги  принимают активное  участие в семинарах и конференциях, участвуют в вебинарах  и, конечно же, принимают самое активное участие в конкурсах различного уровня и направленности.
 По итогам учебного года самым активным участником конкурсного движения  стала воспитатель Елена Николаевна Семёнова. Она представила свой педагогический опыт на многих  конкурсах и стала неоднократным победителем:
- Международный профессиональный конкурс «Надежды России» - номинация «Экологическое воспитание в ДОУ» - 1 место;
-Международный  конкурс «Безопасная среда» - 1 место;
-Международный  конкурс «Дети и книги», номинация «Программа развития» - Диплом 1 степени;
- Международный  конкурс « Я работаю с детьми!», номинация  «Эссе» - Диплом 1 степени;
- IV Всероссийский педагогический конкурс «Вектор Развития». Конкурсная работа соответствует требованиям ФГОС, прошла экспертизу и получила высокую оценку экспертной группы.  1 место;
- Всероссийский конкурс «Открытое занятие в ДОУ», «Уроки безопасности на воде» - Диплом 1 степени;
- Всероссийский конкурс « Лига талантов», номинация «Методическая разработка» - 1 место.
 И это лишь часть конкурсов, в которых приняла участие Елена Николаевна.  За распространение педагогического опыта педагог получила Свидетельство образовательного портала «МААМ.ru». Педагог имеет большое количество Свидетельств о публикации её материалов на образовательных интернет-порталах и  Справку о принятии статьи на публикацию в печатном издании. Семёнова Е.Н. приняла активное участие в деятельности экспертного совета Международного педагогического портала «Солнечный свет», работала в составе жюри международного педагогического конкурса на образовательном портале «МААМ.ru».
 Мы поздравляем Елену Николаевну Семёнову с плодотворным окончанием учебного года и желаем ей дальнейших творческих и педагогических успехов.

Администрация МБДОУ «Детский сад «Теремок»