Фестиваль мечты – Dreamfest

Новогодние каникулы для образцового хореографического коллектива «Каприз» МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска продолжились поездкой в г. Казань на международный конкурс-фестиваль Dreamfest. Началось увлекательное путешествие с отъезда 8 января 2019 года в Москву и пересадкой на поезд до Казани. В поезде мы ехали не продолжительное время, поэтому устать не успели. По приезду в Казань нас встретил молодой улыбчивый парень Евгений, представитель оргкомитета творческого фестивального движения «Наше время», который сопровождал нас весь наш короткий, но очень насыщенный мероприятиями фестиваль.
16.01.2019
После заселения в гостиницу «Татарстан» наша делегация, которая включала 17 человек вместе с хореографом Светланой Смирновой, поехала на открытие фестиваля. Ярко, красочно, дружно, весело прошло знакомство с коллективами. Классический, народный, эстрадный, эстрадно-спортивный танец, а ещё оригинальный жанр, современный и уличный танец, свободный стиль задали ритм для коллективов из Подмосковья, Воронежа, Новосибирска, Красноярска, Архангельска, Елизово, Воткинска, Реутова, Екатеринбурга, Реж, Майкоп.  Начало было положено и впереди нас ждал конкурсный день.
Первая ночь прошла незаметно, начало конкурсного дня определили участники из г. Елизово. В номинации эстрадный танец определилось 13 участников, достойные соперники из разных уголков нашей большой страны. Запомнился коллектив «Dance Mix» из г. Казань с волшебным танцем «В мире эльфов», коллектив «Ритмы детства» из г. Елизово с виртуозным  танцем «Небо зовёт в полет», коллектив «Кляксы» из г. Казань с танцем «Танцующие ботинки», коллектив «Turbo Go» из г. Арзамас с танцем «Ниндзя» покорил не только танцем, но и костюмом. После обеда детская часть коллектива участвовала в мастер - классе по современной хореографии от Артура Микояна. Занятия прошли в динамичном ритме на позитиве, спасибо нашим организатором за такую возможность для детей.
Следующий день позволил и взрослым, и детям насладиться великолепным городом Казань, прогуляться по главной улице – улице Баумана, прокатиться на метро до станции «Козья Слобода», где возвели ледяной город с горками и лабиринтами. Главная горка покорила детей своей высотой 9 метров. Потом был Казанский кремль с посещением Мечети и весёлая дорога в Дом культуры на гала-концерт.
Из  огромного  количества  номеров  жюри отобрало  на  гала-концерт   только  10,   в  том  числе  и наш  танец  «Звонки сны». В жесткой  борьбе  образцовый хореографический  коллектив «Каприз» МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска стал  Лауреатом  2 степени. А сертификат  для участия в фестивале в г. Москва стал приятным дополнением к нашей победе.
Довольны, счастливы - да, но есть желание и стремление стать первыми, найти новых друзей, познакомиться с новыми направлениям, обучиться новым движениям. Мы выражаем благодарность всем сотрудникам оргкомитета творческого фестивального движения «Наше время» за прекрасную организацию фестиваля, за шикарное  размещение  и  вкусное  питание, за своевременную доставку из отеля в Дом культуры и обратно, за положительные эмоции, весёлое настроение, водителям автобусов за терпение и доброжелательность к детям.
Хотелось бы выразить  благодарность за наших детей нашему руководителю Светлане Анатольевна Смирновой. Спасибо, что Вы есть у нас, спасибо за Ваш труд и терпение к нашим девочкам, за Ваш позитив и заразительную активную жизненную позицию.

Родительский комитет образцового хореографического коллектива «Каприз»
МБУ «ЦК и МП» г. Десногорска