Это наша с тобой биография

Октябрь 2018 года знаменит юбилейной датой —  в этом месяце отмечается 100-летие комсомола. За постсоветские годы выросло поколение молодежи, которое не только не знает истинной героической истории комсомола, но ему непонятно даже само слово "комсомол". Сегодняшняя молодёжь людей вряд ли сможет расшифровать аббревиатуру ВЛКСМ. А для старшего поколения все было ясно: Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи.
Сохранение и продолжение лучших традиций патриотической темы в музыке, поэзии и в песенном творчестве, воспитывающей высокие духовные качества, любовь к Родине, родному краю, городу является традиционным. И проведение областного фестиваля-конкурса творчества молодёжи «Это наша с тобой биография-2018», посвященного 100-летию Ленинского комсомола, и есть тому подтверждение.
02.11.2018
Коллектив творческого объединения «Детский театр «Гномик» под руководством Макаровой Дании представил Дом детского творчества в Смоленске. В номинации «Тематические программы и театрализованные представления» выступление воспитанников Дома детского творчества было успешным. Юные актёры представили публике и компетентному жюри программное выступление под названием «Запишите меня в комсомол!» Театралы-«Гномики» настолько ярко и интересно представили себя, что коллектив в составе Третьяк Антонины, Белошапко Александры, Комаровой Анны, Лысенковой Марианны и Екатерины Семёновой  стал заслужено обладателем Диплома лауреата конкурса. Мы от всей души поздравляем наших воспитанников с этой наградой!

Орлова Л.Г.