Экологические уроки Смоленской АЭС посетили более 100 школьников

29 июня завершилась серия образовательных экологических мероприятий для воспитанников летнего лагеря Дома детского творчества Десногорска.

Воспитанники летнего лагеря – учащиеся школ Десногорска – познакомились с работой атомной станции, её экологической политикой и перспективами развития атомной энергетики. Узнали о профессии атомщика и подготовке работников Смоленской АЭС. Старшие школьники посетили с экскурсией атомную станцию и полномасштабный тренажер блочного щита управления атомной станции, где смогли не только ознакомиться с работой реактора, но и представить себя в роли операторов АЭС. Для младших отрядов специалисты Смоленской атомной станции провели интерактивное занятие, на котором дети познакомились с работой станции и экологической обстановкой в регионе в увлекательной игровой форме.

01.07.2015

По мнению участников мероприятий, информация была полезной и интересной.

- Мы живём около атомной станции и было интересно узнать как она устроена, кто на ней работает, - поделились впечатлениями юные экскурсанты.

По окончании мероприятий ребята приняли участие в олимпиаде «Мир атома». Они показали высокий уровень знаний в области атомной энергетики. Самые активные участники получили уникальную литературу по атомной тематике, предоставленную информационным центром по атомной энергии г. Смоленска.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС