Депутат Госдумы РФ Ольга Окунева открыла Доску Почёта в Десногорске

На Аллее Славы в центре Десногорска прошла церемония открытия городской Доски Почёта. В этом году она обновилась портретами 12 человек. За весомый вклад в развитие города на открытии чествовали десногорцев: электромонтеров, водителей, технологов, бухгалтеров, инженеров, врачей, педагогов и руководителей.
«Спасибо вам за приверженность традициям, любовь к вашим профессиям, силу характера, верность избранному пути, – обратилась к присутствующим на церемонии награждения депутат Госдумы РФ Ольга Окунева. – Вы поставили себе цель – работать добросовестно, служить Отечеству, и следуете ей. Из каждого маленького успеха складывается общий успех Десногорска».

13.09.2018
«Каждый из этих людей – гордость и достояние города, пример для молодого поколения, - считает и.о.директора Смоленской АЭС Алексей Лещенко. - Хочется сказать слова огромной благодарности всем, кто своим талантом, трудом, энергией внес и продолжает вносить большой вклад в процветание Десногорска».
Ежегодное чествование заслуженных работников организаций, предприятий и учреждений города, удостоенных занесения на Доску Почета, в Десногорске давно стало доброй традицией. В этом году в их числе работник Смоленской АЭС - Григорий Шахмуть - инженер 1 категории отдела ядерной безопасности и надежности, председатель организации молодых атомщиков Смоленской АЭС, председатель интеллектуального клуба «Три тысячных».
«Я уверен, что в нашем городе очень много людей, достойных того, чтобы их портрет был размещён на Доске Почёта. Для меня большая честь быть в одном ряду с теми, кто вносит такой вклад в развитие и благоустройство Десногорска, кто не равнодушен к его настоящему и будущему, - поделился Григорий Шахмуть. – Безусловно я буду стараться и далее вносить посильный вклад в жизнь нашего города и развитие молодёжного движения Смоленской АЭС».

В этом году в летопись трудовой славы города атомщиков занесены следующие имена:
- Востриков Александр Леонидович  - электромонтёр 6 разряда АО «ЭлС».
- Кузнецова Нина Александровна - электромонтажник 5 разряда Смоленского управления – филиала АО «Электроцентромонтаж».
- Куликов Виктор Васильевич - начальник цеха тепловых и подземных коммуникаций МУП «ККП» МО «город Десногорск» Смоленской области.
- Ладудо Алексей Александрович  - водитель 1 класса АО «Атомтранс».
Лисичкин Алексей Альбертович  - заместитель директора по производству ООО «Десногорский полимерный завод».
- Павловская Светлана Валентиновна -  воспитатель МБДОУ «Детский сад «Теремок» МО «город Десногорск» Смоленской области.
- Прокопов Александр Александрович - заместитель начальника цеха ООО «Полимер».
- Степанова Лидия Васильевна - технолог столовой №1 ООО «Смоленская АЭС-Сервис».
- Тевченкова Галина Леонидовна - главный бухгалтер МБУ «Служба благоустройства» МО «город Десногорск» Смоленской области.
- Тимофеева Татьяна Васильевна - начальник отдела ЗАГС Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.
- Шахмуть Григорий Владимирович - инженер 1 категории отдела ядерной безопасности и надежности филиала АО «концерн Росэнергоатом» «Смоленская атомная станция».
- Шугин  Александр Анатольевич - заведующий приемным отделением-врач-травматолог-ортопед стационара ФГБУЗ МСЧ №135 ФМБА России.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС