Бронзовые призеры

Бронзовыми призерами X Всероссийского турнира по рукопашному бою на призы концерна «Росэнергоатом» в командном зачете стали десногорцы – бойцы спортивного клуба «Витязь» Смоленской АЭС.

Турнир рукопашников прошел 13 – 16 мая в Сальске Ростовской области. Его участниками стали 127 бойцов – ведущие спортсмены из различных регионов России, в их числе сборные команды 9 атомных станций. Свои спортивные достижения мастера рукопашного боя посвятили 70-летию Великой Победы.

Смоленскую АЭС представляли Сергей Лемешев, Илья Степанов, Кирилл Макшаков и Юрий Лилик. Наши спортсмены впервые приняли участие в этом престижнейшем состязании, которое дает победителям и призерам шанс повысить свое мастерство, выполнив норматив мастера спорта РФ по рукопашному бою, и получить это почетное звание.

04.06.2015

Как отметили руководитель спортивного клуба «Витязь» Александр Дольменко и тренер Александр Головачев (оба – работники службы безопасности Смоленской АЭС), десногорские спортсмены достойно провели свои поединки.

– К сожалению, в личном зачете ребята не завоевали призовых мест из-за недостатка опыта участия в таких крупных соревнованиях. Но командный результат нашей сборной – 3 место, кубок и диплом третьей степени, – рассказывает Александр Дольменко. – Прошедший турнир помог выявить сильные и слабые стороны бойцов, которые мы обязательно учтем в работе тренерского состава по подготовке сборной Смоленской АЭС по рукопашному бою.

УИОС САЭС