Безопасность – это самое важное для каждого человека

Большинство несчастных случаев с детьми можно предотвратить, предвидя всё, что может сделать ребёнок, создав необходимые условия для безопасной жизнедеятельности. В рамках дополнительного воспитания невозможно решить весь круг проблем, связанных с безопасностью ребёнка, поэтому большая роль в этом вопросе принадлежит взрослым, ведь жизнь ребенка - самое ценное. И чтобы предотвратить несчастные случаи, педагоги Дома детского творчества организуют встречи с сотрудниками пожарной части.
4 декабря 2018 года в МБУДО «ДДТ» города Десногорска состоялась встреча с инспектором ПЧ-1 Олесей Николаевной Боевой.
Олеся Николаевна провела с учащимися творческих объединений беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение пожаров в общественных местах и в быту, предупреждение несчастных случаев с детьми на водоёмах в зимний период.
07.12.2018
Боева О.Н. приготовила для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в результате состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему игра с огнем очень опасна, о том, что огонь приносит много добра, но и без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случае пожара. Детям также напомнили номера экстренных служб. В целях предотвращения несчастных случаев на тонком зимнем льду с участием несовершеннолетних, Олеся Николаевна побеседовала с учащимися и на эту тему. Она напомнила ребятам о том, что выходить на тонкий зимний лед очень опасно и играть возле водоемов без взрослых категорически запрещается. Затем привела примеры реальных историй, когда люди из-за собственной беспечности проваливались под лед. Во время беседы ребята повторили основные правила безопасного поведения на водных объектах, что нужно делать, если они стали свидетелями несчастного случая на льду.
В завершение беседы Олеся Николаевна в преддверии Новогодних праздников так же напомнила девчонкам и мальчишкам о правилах использования пиротехнических изделий, о том, что использовать их детям запрещено. В конце ребята задали интересующие их вопросы и получили на них ответы. Ребята поблагодарили Олесю Николаевну за интересную и поучительную беседу.

Администрация МБУДО «ДДТ» г. Десногорска