Акция «Ветеран живет рядом»

С каждым годом ветеранов в нашем городе остается всё меньше и меньше. И наше будущее поколение уже не сможет из первых уст узнать о той жестокой войне, которая длилась почти пять лет. В данный момент все неравнодушные люди помогают нашим ветеранам, оказывают посильную адресную помощь.
30 мая 2018 года сотрудники Центра культуры и молодёжной политики совместно с волонтерами студенческого актива «ОСА» и председателем комитета солдатских матерей Десногорска В.М. Рожковой навестили ветерана ВОВ  А.А. Четверикова. Совместными усилиями навели порядок в квартире, помыли полы, вытерли пыль, вынесли мусор.
01.06.2018
Волонтеры с большим интересом пообщались с ветераном и с удовольствием слушали воспоминания о тех временах, когда была война, задавали интересующие их вопросы. Александр Алексеевич поведал ребятам о нелегком времени войны. Беседа выдалась на удивление познавательной, ребята узнали много новых и полезных вещей, сделали определенные выводы для себя. По окончанию беседы Валентина Михайловна исполнила композицию собственного сочинения, чем в очередной раз порадовала Александра Алексеевича. Ветеран поблагодарил всех за то, что его не забывают и сказал, что будет ждать следующей встречи.
После встречи ребята еще долго делились впечатлениями и переживаниями, обсуждая важность, необходимость и ценность таких мероприятий.

Лидия Ляхович, руководитель кружка
Центра культуры и молодёжной политики