• Новости

32 команды Смоленской области боролись за победу в открытом первенстве Смоленской АЭС по пляжному волейболу

Спортсмены из Смоленска, Дорогобужа, Сафоново, Ельни, Рославля и Десногорска приняли участие в традиционном открытом первенстве Смоленской АЭС по пляжному волейболу.

«Такие соревнования проводятся в Десногорске уже восьмой год подряд. Они традиционно собирают большое количество любителей этого вида спорта, - рассказала инструктор ЛФК санатория-профилактория «Лесная поляна» САЭС Анна Нехолина. – Здесь определяются сильнейшие игроки, которые в дальнейшем принимают участие в соревнованиях более высокого уровня».

02.08.2016

Среди юниоров лучший результат показали десногорцы Владимир Цупов и Владимир Ковалёв. Среди женщин 18-35 лет первое место заняли Ксения Вавилова и Александра Василькова из Сафоново. В категории 36-45 лет лучшими стали смолянки Наталья Манькова и Людмила Кузьменкова. Среди женщин старшей возрастной категории победила сборная команда: Анна Нехолина из Десногорска и Людмила Михеева, представляющая Смоленск. У мужчин 18-35-ти лет на первой ступеньке пьедестала также сборная команда: Константин Ефременков (Десногорск) и Алексей Ковеченков (Смоленск). В старшей возрастной группе лучшими стали смоляне Виктор Глебов и Алексей Котляров.

Победители и призеры соревнований получили кубки, грамоты и медали.

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС