Празднично-игровая программа «Подари ромашку», посвященная Дню семьи, любви и верности

5 июля в Центре культуры и молодёжной политики прошла празднично-игровая программа «Подари ромашку», посвященная Дню семьи, любви и верности. В мероприятии приняли участие ребята из летнего оздоровительного лагеря «СШ № 3».
С детьми была проведена беседа о семейных ценностях. Вместе мы собрали ромашку из лепестков, на которых был написан секрет семейного счастья.
В завершение праздника ребята приняли участие в мастер-классе «Цветок доброты», сделав из цветной бумаги символ праздника – ромашку, которая олицетворяет любовь, верность, доброту и скромность. Цветок можно было оставить себе на память или подарить родителям и друзьям.
10.07.2018

С целью знакомства с историей возникновения праздника, школьникам была показана презентация «День Петра и Февронии Муромских». После просмотра слайдов состоялась игра «Мы вместе». Все конкурсы были направлены на достижение совместной победы. Это и эстафета «Вместе весело шагать», и конкурс «Добрые слова», в котором каждый участник команды должен был сказать комплимент другому участнику.

Мария Рвачева, зав. отделом по работе с детьми и подростками
Центра культуры и молодёжной политики