Детская игровая программа «Я шагаю по улице»

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу.
Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в Центре культуры и молодежной политики ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.
20 июля 2018 года сотрудниками Центра культуры и молодежной политики города Десногорска была проведена детская игровая программа «Я шагаю по улице». Участниками мероприятия стали воспитанник СОГБУ ДЦ СПСИД «Солнышко».
23.07.2018

Целью мероприятия было в доступной, игровой форме объяснить детям правила дорожного движения и основные термины, рассказать о дорожных знаках. Особое внимание организаторы уделили вопросам передвижения на велосипеде, ведь во время летних каникул для многих ребят это одно из любимых занятий. Дети активно участвовали во всех эстафетах, отвечали на вопросы, рисовали плакаты и узнали много нового и интересного.
В завершение игровой программы ребята получили сладкие призы и выразили свое желание снова поучаствовать в подобных мероприятиях.

Мария Рвачева, зав. отделом по работе с детьми и подростками Центра культуры и молодёжной политики