Подведение итогов работы Общественного совета за 2017 год, разработка плана на 2018 год.

Общественный совет призван обеспечить согласование интересов жителей муниципального образования, некоммерческих организаций и органов местного самоуправления, а также их взаимодействие для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

11 декабря, состоялось плановое заседание Общественного совета. Традиционно на заседании присутствовал заместитель Главы муниципального образования Новиков А.А.

Были рассмотрены обращения от жителей города, подведены итоги работы Общественного совета за 2017 год, и подготовлен проект плана работы на 2018 год.

В ходе дискуссии, при обсуждении выполненных общественных проверок в 2017 году, было принято решение усилить общественный контроль, за качеством уборки снежного покрова в Десногорске. Уборка улиц и вывоз снега в осеннее – зимний период, это одна из ключевых задач, стоящих перед руководством города и коммунальными службами.

10.01.2018

«Это наш город, здесь живем мы, наши семьи, и мы, как представители общественного мнения, хотим видеть его чистым и убранным», подчеркнул Владимир Исаев. В продолжение данной темы,  было принято решение создать рабочую группу, по контролю качества уборки города. Данную инициативу поддержал заместитель Главы муниципального образования Новиков А.А.

Обращение Общественного совета!

Уважаемые жители и гости города Десногорска, ввиду наступления зимнего периода и выпадения снежного покрова, обращаем Ваше внимание на правильное размещение личного автотранспорта в придомовых территориях, предотвращающее создание помех прохождения снегоуборочной техники! Красота и убранство города, зависит от каждого из нас, давайте совместными усилиями, сделаем наш город чище и привлекательнее!

Пресс – секретарь Общественного совета  Д.А. Куролесов