Открытие памятника князю Владимиру на набережной Днепра в Смоленске

30 августа 2015 года члены общественного Совета города Десногорска в составе делегации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных открытию памятника князю Владимиру на набережной Днепра в Смоленске.  Особым гостем праздника стал патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На церемонии также присутствовали врио губернатора Смоленской области Алексей Островский и полпред президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов. После чина освящения памятника, который провел святейший патриарх, почетные гости возложили к его подножию цветы, а дети под колокольный перезвон выпустили в небо белых голубей. Патриарх Кирилл обратился к смолянам и гостям города с приветственным словом.

Праздничная программа «У истоков Днепра» продолжилась выступлением танцевальные коллективов и приглашенных звезд. Открыл ее Олег Газманов песней «Мой храм». Певица Пелагея предложила смолянам объединиться и спеть вместе с ней любимые народные песни. Праздник продолжился массовыми гуляниями на набережной. Гости смогли купить на память сувениры ручной работы, посмотреть, как изготавливается настоящая кольчуга, сфотографироваться в русской избе или княжеских палатах.

04.09.2015