Общественный Совет - мостик между властью и жителями

В понедельник, 6 марта, состоялось организационное заседание Общественного Совета г.Десногорска. Обновленный состав единогласно проголосовал за кандидатуру Исаева Владимира Валерьевича в качестве председателя, уже проявившего себя на этом посту ответственным организатором, активно отстаивающим интересы горожан. Обязанности заместителя  будет выполнять Алексей Вячеславович Тюрин, обязанности секретаря – Ольга Яковлевна Романюк.

15.03.2017

Напомним, что на заключительном заседании Совета, состоявшемся в ноябре прошлого года, десногорцами были высказаны пожелания активнее проявлять себя как субъект  общественного контроля, сделать упор на сотрудничество с общественными организациями города, наладить взаимодействие с Общественной палатой Смоленской области. На этих моментах Владимир Валерьевич Исаев сейчас  остановился особо, обозначив позицию Общественного Совета как помощника муниципалитета: «Мы мостик между властью и жителями города. В работе Общественного Совета принимают участие реальные представители гражданского общества с активной жизненной позицией, к ним есть доверие со стороны десногорсцев – это важная составляющая успешной работы на благо города».

Нынешний состав Общественного Совета интересен тем, что здесь собрались единомышленники, готовые действовать. Их четкая жизненная позиция проявляется во всех сферах деятельности: нравственной, духовной, патриотично-воспитательной и конечно же трудовой…

Имена у этих людей говорящие, они душой болеют за свой Десногорск, это: Желтышова Т.Г., Захарова И.В., Романюк О.Я., согласно действующему законодательству  назначенные Десногорским городским Советом;  Володин М.А., Исаев В.В., Мосягина А.И., назначенные Главой муниципального образования. Еще трое достойных десногорцев (Леднева Е.П., Тюрин А.В., Куролесов Д.А.) вошли в состав Совета 2 марта, и мнение остальных членов Совета по включению их в состав было единодушным.  Отметим, что члены Совета  внимательны не только к заботам десногорцев, они также члены пяти комиссий, действующих на территории региона, и работы у них хватает.

Срок полномочий Общественного Совета – три года. Уверены, это время, за которое будет принято не одно общественно значимое решение, и пусть они носят рекомендательный характер, важнее другое –  мнение Совета  авторитетно. Пожелаем им  добрых сил, терпения и упорства в работе на благо нашего города.

А.Любашина