Напутствия призывникам

20 октября в Десногорске прошла социально-патриотическая акция «День призывника». Ее организаторами выступили администрация муниципального образования, отдел Военного комиссариата и Общественный Совет города Десногорска.

Акция стартовала в Музее поискового движения, где будущие солдаты смогли проникнуться духом патриотизма и гордости за подвиг героев Великой Отечественной войны.

В торжественной обстановке слова напутствия призывникам сказали почетные гости, среди которых был и ветеран Вооруженных Сил, Почётный сотрудник МВД, награждённый за успешное выполнение служебно-боевых задач медалью ордена «За заслуги перед Отечеством с изображением мечей», Член общественной палаты области Владимир Валерьевич Исаев.

21.10.2016

«Служба в вооруженных силах России - это почётная и священная обязанность каждого настоящего мужчины. Защищая свою Родину, вы защищаете свой дом, свою семью. Знания, которые вы получите за год службы в вооруженных силах, пригодятся вам всю дальнейшую жизнь. Служите честно и с достоинством, присущим смолянам», - сказал будущим новобранцам Владимир Валерьевич.

Завершился «День призывника» в Учебно-тренировочном Центре войсковой части Внутренних Войск, а ныне Войск Национальной Гвардии России, которой на протяжении нескольких лет руководил Владимир Исаев как командир части. Здесь будущие защитники Отечества смогли на практике отработать навыки обращения с оружием, прошли начальный этап огневой подготовки. По мнению Владимира Валерьевича, этот опыт будет полезен призывникам в военной службе.

Общественный совет  Десногорска