Информация о проведении заседания Координационного совета при Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства

11 апреля 2019 года состоялось плановое заседание Координационного совета при Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области по вопросам семьи, материнства, отцовства и детства по теме: «Формирование механизмов межведомственного взаимодействия по вопросам выявления, предупреждения и устранения нарушений прав и законных интересов несовершеннолетних».

16.04.2019
Вниманию членов Координационного совета была представлена система межведомственного взаимодействия органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, сведения о деятельности Службы сопровождения замещающих семей в г. Десногорске.
В выступлении ответственного секретаря КДНиЗП Радченковой Н.Н. была обозначена координирующая роль комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав специалистов в данном вопросе. Образовательные организации МБОУ «Средняя школа № 2» г. Десногорска и МБДОУ «Детский сад «Теремок» г. Десногорска представили опыт работы по вопросам гармонизации детско-родительских отношений.
Особое внимание было уделено деятельности на территории города Службы сопровождения замещающих семей. Представители органа опеки и попечительства и СОГБУ ДЦ СПСиД «Солнышко» познакомили присутствующих с проведением работы по оказанию педагогической, психологической, социальной и правовой помощи семьям, взявшим на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей, а также семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.
Заседание Координационного совета прошло продуктивно, представленная информация является актуальной и отражает деятельность органов системы профилактики в таком важном вопросе, как сопровождение семей, нуждающихся в поддержке специалистов.

О.Б. Хромченкова, ведущий
специалист органа опеки и попечительства