• Новости Смоленской АЭС

Смоленская АЭС: команда поддержки изменений приступила к организации единого информационного пространства на предприятии

На Смоленской АЭС инициативные сотрудники из разных подразделений объединились в команду поддержки изменений (КПИ) и приступили к работе в отраслевом проекте «Организация единого информационного пространства». О старте работы группы энтузиастов сообщил корпоративным СМИ заместитель директора атомной станции Анатолий Терлецкий. Он добавил, что молодые сотрудники ставят перед собой цель – принести пользу предприятию за пределами должностных обязанностей, в свободное от работы время. Первые итоги должны быть готовы к началу декабря 2018 года.

13.11.2018
Команда Смоленской АЭС решает актуальную проблему, касающуюся доступности данных о рабочих процессах предприятия для всех категорий персонала. «Мы запланировали создать вкладку с параметрами работы энергоблоков на локальном сайте, сформировать группы по специализации в мессенджере, - рассказывает капитан команды, ведущий инженер электроцеха Артем Потехин. - В рабочие сеансы на компьютерах внедрим всплывающие окна с опросниками и оперативными сообщениями. Доступ в сеть тем, кто не имеет компьютеры, могли бы обеспечить терминалы общего пользования в местах массового пребывания персонала».
В отрасли количество команд поддержки изменений растет быстрыми темпами. Их предназначение – формировать новый стандарт профессионального общения, развивать горизонтальное взаимодействие, вовлекать коллег в решение ключевых задач. В электроэнергетическом дивизионе сейчас 22 команды, они работают в таких направлениях, как культура безопасности, цифровизация, строительство, горизонтальное взаимодействие, адаптация молодых сотрудников, новые продукты, единое информационное пространство и социальная политика.
«Команды поддержки изменений для людей с активной жизненной позицией, которые полны идей, желания действовать, расти и развиваться, даже если потребуется затрачивать личное время и дополнительную энергию, – отмечает заместитель директора САЭС Анатолий Терлецкий. – Каждый может внести свой вклад, вне зависимости от принадлежности к той или иной профессии, проявить себя, изменить какие-то процессы, получить новые знания и опыт».

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС