Кубок юных предпринимателей

Стартовал Школьный кубок «Преактум», цель которого – создать сообщество подростков, мыслящих, как предприниматели. 150 конкурсантов с лучшими проектами будут приглашены на трехнедельную образовательную смену во Всероссийский детский центр «Орленок» (Туапсе).

Прими участие в конкурсе, если:

· тебе от 14 до 17 лет,

· ты работаешь индивидуально или являешься частью проектной команды (до 5 человек), созданной на базе школ, энергетического колледжа, дома детского творчества или других учреждений дополнительного образования,

· ты мечтаешь стать частью мира предпринимателей,

· у тебя есть идея, которая может быть реализована, чтобы улучшить жизнь людей, решить экономические, социальные и экологические проблемы.

09.07.2018

Прими участие в конкурсе, если:

· тебе от 14 до 17 лет,

· ты мечтаешь стать частью мира предпринимателей,

Школьного кубка «Преактум» – это шанс:

· стать участником тематической смены в легендарном «Орленке»,
· пообщаться с самыми активными ребятами со всей страны,
· принять участие в проектной работе с ведущими экспертами рынка инноваций,
· доработать свой проект,
· получить грант на развитие своего проекта.

Этапы:

· заочный – до 22 июля: сбор заявок, необходимо зарегистрировать свой проект на сайте http://preactum.ru/orlenok, организаторы проведут отбор, о результатах сообщат до 29 июля,

· очный – в ВДЦ «Орленок» с 5 по 22 октября: участие полуфиналистов во Всероссийской школе социального и технологического предпринимательства, глубокая проработка существующих проектов или создание новых под руководством экспертов и менторов сообщества «Преактум»,

· финал – с 23 по 25 октября: презентация проектов экспертному жюри, определение победителей.

Награды

За I место – Школьный кубок «Преактум» и 300 тысяч рублей на развитие проекта, за II место – 200 тысяч рублей, за III место – 100 тысяч рублей. Будут отмечены работы в специальных номинациях: «Лучший социальный проект», «Лучший технологический проект», «Самый перспективный проект», «Лучший предпринимательский проект», каждый – по 100 тысяч рублей.

Следует знать

Проезд до ВДЦ «Орленок» и проживание полностью обеспечивают организаторы – сообщество «Преактум».

Положение о конкурсе размещено на портале проекта http://preactum.ru/orlenok, официальном сайте администрации Десногорска, локальном сайте Смоленской АЭС.