Конкурс караоке для детей организовали атомщики к празднику

В день защиты детей 1 июня в Десногорске прошла развлекательная караоке-программа «Караольки АтомStar» под названием «Солнечное путешествие». Девчонки и мальчишки, объединившись в 10 команд, устроили вокальные соревнования.
«Как и в прошлом году дети сами выступили с инициативой провести такой конкурс, а мы с радостью воплотили эту идею, – рассказывает заведующая сектора культурно-досуговой и спортивной работы профсоюзного комитета Смоленской АЭС Елена Клычева. – Мы приглашали всех детей города, в одной из команд был даже мальчик из Белоруссии. Ребята прекрасно провели время, повеселились и показали свои способности».
04.06.2018
В первом туре команды пели песни, которые выбрали себе с помощью жеребьевки. Второй тур был сложнее - нужно было продемонстрировать актерское мастерство, организовать и «зажечь» зрительный зал так, чтобы все захотели петь и танцевать вместе с конкурсантами.
«Сегодня получился отличный праздник! Я участвовала в конкурсе «Караоке», второй тур был сложнее, надо было придумывать движения и петь, -  рассказала участница танцевального коллектива «Радуга» профсоюзного комитета Смоленской АЭС София Сокольская. - Но для нашего коллектива это не проблема, потому что мы много занимаемся. Мы пели детские песни из мультиков. Мне нравится песня «Антошка», получилось здорово!».
Поддержать свои команды пришли все руководители творческих коллективов профсоюзного комитета, под дружные аплодисменты зрителей они также демонстрировали свои танцевальные и вокальные способности на сцене.
Эльвира Арсенова, руководитель образцовой детской хоровой студии «Жаворонок»: «Праздник прошел с позитивным настроем, дети и преподаватели счастливы. Посмотрите на эти счастливые улыбки наших замечательных детей. Такие праздники и конкурсы караоке способствуют сплочению между коллективами, коллективы между собой дружат, узнают друг друга в другой неформальной обстановке
Все участники получили подарки от профсоюза Смоленской АЭС. Заместитель председателя профсоюзного комитета САЭС Игорь Хомяков поблагодарил организаторов и детей за праздник и огромное количество радостных эмоций. «Хотелось бы как в песне пожелать вам идти всегда дорогою добра. Счастья, удачи и чудесных летних каникул!»
Смоленская АЭС является филиалом АО «Концерн Росэнергоатом» (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации «Росатом» «Электроэнергетический»). САЭС ежегодно выдает в энергосистему страны в среднем порядка 20 млрд. киловатт часов электроэнергии, что составляет около 11% энергии, вырабатываемой в концерне «Росэнергоатом», и более 80%, производимой энергопредприятиями Смоленской области.
На Смоленской АЭС круглосуточно работает телефон-автоответчик, по которому можно получить информацию о работе атомной станции. Телефон 8 (48153) 3-21-24.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте www.russianatom.ru.
Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС