Команда единомышленников

В организацию молодых атомщиков теперь смогут вступать работники АО «Консист-ОС» «Смоленский» в возрасте до 35 лет. На отчетно-выборной конференции сообщества такое предложение председателя Григория Шахмуть поддержано единогласно. Более 40 специалистов атомной станции и подрядных организаций отмечены на форуме руководством Смоленской АЭС и профсоюза за большой вклад в реализацию молодежной политики, активное участие в общественно значимых мероприятиях.
Организация молодых атомщиков давно стала визитной карточкой Смоленской АЭС, показала свой потенциал в проектной деятельности, патриотическом воспитании юных десногорцев, спортивных турнирах, социально значимых акциях. Из 135 человек, объединенных в сообщество, более 100 участвуют в развитии производственной системы Росатома, являясь авторами предложений по улучшению и членами рабочих групп, реализующих ПСР-проекты. Руководство и профсоюз предприятия всемерно поддерживают, помогая в реализации инициатив. Кстати, цех тепловой автоматики и измерений, реакторный, электрический цеха и цех централизованного ремонта – подразделения, самые богатые на представителей ОМА.
13.04.2018
– Наша организация молодых атомщиков – мощная команда единомышленников, которая хорошо выстроила систему своей деятельности, – отметил на конференции директор Смоленской АЭС Павел Лубенский. – Успешно решая производственные задачи, вы берете на себя дополнительные, общественные обязательства, занимаете активную позицию, принимаете участие в серьезных всероссийских мероприятиях, делитесь полученными знаниями и опытом с коллегами. Есть чем гордиться.
Организация дает массу возможностей проявить себя. Только в 2017 году воплощены в жизнь десятки новых идей, проведены традиционные мероприятия. Велопробеги, интеллектуальные игры, мультигонки, шефство над Екимовичской школой-интернатом и центром социальной помощи семье и детям «Солнышко», выпуск собственной газеты. Возродили школьную лигу КВН, совместно с МСЧ-153 сняли видеоролик в формате манекен-челлендж. Самый яркий след оставили два события – X Международный военно-патриотический слет «Отечество» и Вахта Памяти Объединения поисковых отрядов АЭС концерна «Росэнергоатом».
– Равных нашей организации молодых атомщиков среди АЭС концерна нет, даже во всем Росатоме найдется не более 2-3 таких же боевых организаций, – уверен председатель профсоюза Юрий Кузнецов. – Это великая школа работы с людьми, приобретения богатейшего опыта, который необходим и в работе, и в жизни.
На конференции был избран совет ОМА. В него вошли Алексей Алхимов, Денис Бабошенков, Ольга Батурченкова, Степан Ершов, Сергей Леднёв, Леонид Минин, Александр Михайлов, Владимир Муравьёв, Андрей Проявин, Дмитрий Якименко, Григорий Бабиевский, Екатерина Комарова. Возглавлять организацию вновь доверили Григорию Шахмуть.
– Благодарю всех за работу, силы и идеи, которые вы вкладываете в каждое мероприятие, – обратился он к коллегам. – С каждым годом мы достигаем новых высот, ставим более амбициозные задачи и успешно решаем их. Это не предел, мы знаем, куда двигаться.
Вновь избранный председатель сообщил, что в 2018 году организация продолжит формировать у молодых работников инициативы в области ПСР, укреплять сотрудничество с молодёжными отделениями Ядерного общества России и ВАО АЭС, ветеранской организацией, проводить мероприятия в подшефных учреждениях. Десногорск примет команды АЭС на слет «Отечество».
– Со стороны молодых атомщиков всегда чувствуем уважение, внимание и заботу, – подчеркнула председатель Совета ветеранов Смоленской АЭС Раиса Злакоманова. – Я уверена, что ребята всегда будут верны нашей атомной станции и сложившимся традициям. Желаю, чтобы у вас замечательно складывалась трудовая деятельность, чтобы вы приносили родному предприятию только пользу и поддерживали безопасность на высоком уровне.
Автор - Инна Косенкова
Фото 4, автор фото – Инна Косенкова