Инженер Смоленской АЭС стал лидером портала цифровизации дивизиона

Инженер цеха вентиляции Смоленской АЭС Дмитрий Якименко победил в конкурсе «Собери РЕАлы», проведенном на портале цифровизации концерна «Росэнергоатом». Он стал первым из 4 тысяч участников, подав больше всех предложений и обсудив максимальное количество актуальных тем. За активность, любознательность и желание разобраться в одном из приоритетных направлений развития отрасли он поощрен поездкой на Международный форум «Атом-Экспо» в Сочи 15-16 апреля.
О том, что получит столь серьезный подарок, Дмитрий Якименко даже не предполагал. Да и не стремился. Просто дома, в свободное от работы время, готовил статьи для портала, новости о цифровизации России и других стран, ответы на вопросы коллег, разрабатывал наброски проектов (они сейчас на экспертизе в центральном аппарате Росэнергоатома).
05.04.2019
«Почему решил участвовать в проекте? Пройдя путь от техника-программиста Атомэнергоремонта до инженера цеха вентиляции Смоленской АЭС, понял, что способен на большее. Именно цифровизация поможет мне двигаться вперед, – отмечает Дмитрий. – Готов много учиться, чтобы быть полезным не только своему подразделению, атомной станции, городу, но и концерну «Росэнергоатом», госкорпорации «Росатом» и России, конечно!».
Победитель конкурса обещает рассказать обо всем, что узнает и увидит на «Атом-Экспо». Он уверен, что обретет новые, крайне важные знания, ведь форум – главное событие мировой атомной отрасли, где формируются тренды ее дальнейшего развития.
Сейчас уже стартовал второй этап конкурса. Инженер цеха вентиляции Смоленской АЭС советует коллегам не упускать возможностей и присоединяться к обсуждениям и другим событиям. Люди с пытливым умом всегда найдут на портале себе пищу для ума.
«Чем нас больше, тем быстрее и качественнее пройдёт процесс цифровой трансформации. Ее разносторонние направления, перспективные технологии очень интересны, – уверен Дмитрий. – Каждый может открыть себе дорогу в цифровое будущее! Пока мы молоды и полны энергии, нужно стараться принести максимальную пользу всему, что нас окружает, чтоб в преклонном возрасте пожинать богатые плоды».
В ТОП активистов портала также вошли инженеры производственно-технического отдела Смоленской АЭС Дмитрий Горолатов (7 место) и Мария Синичина (10 место).

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС