День работника атомной промышленности десногорцы встретили интеллектуальным турниром

28 сентября в Десногорске состоялся Открытый турнир Смоленской АЭС по игре «Что? Где? Когда?», посвященный Дню работника атомной промышленности. В нём приняли участие 17 команд - более 100 игроков: работники и ветераны Смоленской АЭС, организаций города Десногорска, а также педагоги и школьники. Интеллектуальный поединок был организован клубом «Три Тысячных» при поддержке профсоюзной организации и администрации Смоленской АЭС.
«Сегодня игра посвящена знаменательной отрасли, у которой великая и давняя история, - отметил заместитель председателя жюри, ветеран атомной энергетики и промышленности Михаил Степанов, приветствуя игроков. – Отрадно, что с каждым сезоном интерес к игре «Что? Где? Когда?» растёт, и соперничество за призовые места становится все острее».
01.10.2018
Спортивный вариант игры «Что? Где? Когда?» включал в себя 4 тура по 12 вопросов, минута – на обсуждение, 10 секунд – на передачу ответа членам жюри. Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной.
1 место (34 правильных ответа из 48 возможных) заняла команда Смоленской АЭС «Три тысячных» - капитан команды Андрей Рожков. По 30 правильных ответов дали сразу две команды: сборная «ОдноЧГКшники» (работники Смоленской АЭС – жители Рославля) под руководством бессменного капитана Виктора Бунцева, и команда отдела ядерной безопасности САЭС, капитан Анатолий Карпинский. Только дополнительный подсчет по «силе игры» присудил команде отдела ядерной безопасности второе место.
Победители и призеры получили кубки, медали и книги. Все команды получили дипломы участников интеллектуального турнира.
«Хочу выразить огромную благодарность организаторам турнира, руководству атомной станции и профсоюзной организации Смоленской АЭС, всем участникам интеллектуального движения за вклад в развитие этой замечательной игры! - поделился впечатлениями капитан команды «Три тысячных» Леонид Минин. - Этот турнир в очередной раз порадовал интересными вопросами и дружеской атмосферой».

Управление информации и общественных связей Смоленской АЭС