О работе ИВС ОМВД России по г. Десногорску

ОМВД России по г. Десногорску информирует:

Среди многообразных служб российской полиции охранно-конвойная служба полиции традиционно занимает довольно скромное место. Недооценка этой службы, ее вклады в охрану правопорядка во многом обусловлена недостаточным знанием основного содержания и социального значения решаемых задач. Между тем от ее эффективности, от профессионального уровня полицейских конвойной службы во многом зависит общественное мнение о соблюдении государством принципов законности, равенства людей перед законом, гуманизма, уважения человеческого достоинства.

По характеру своих служебных обязанностей сотрудники охранно-конвойной службы чаще других непосредственно контактируют с лицами, подозреваемыми в совершении преступлений. Это в свою очередь предъявляет к ним очень высокие психологические и психофизиологические требования. Условия, в которых работают сотрудники, как правило, характеризуются непредсказуемостью обстановки и в связи с этим могут быть отнесены к разряду экстремальных.

29.03.2016

ОМВД России по г. Десногорску информирует:

В работе полицейского-конвоира физические условия сочетаются с ответственностью и психической напряжённостью. Деятельность по охране подследственных подсудимых и осужденных требует высокого уровня профессиональной подготовки, который предполагает (в числе прочих условий) готовность действовать в условиях внезапного осложнения оперативной обстановки, принимая при этом быстрые правильные и нестандартные решения. Это в полной мере относится и к нарядам, несущим службу по охране изоляторов временного содержания органов внутренних дел.

Содержание заключенных в ИВС регламентируется Правилами внутреннего распорядка изоляторов временного содержания подозреваемых и обвиняемых органов внутренних дел, утвержденными приказом МВД N 950 от 22 ноября 2005 года и согласованными с Генеральной прокуратурой РФ.

Заключенным в ИВС разрешается получать передачи от родственников общим весом не более 30 кг в месяц. Перечень продуктов питания, предметов первой необходимости, обуви, одежды и других промышленных товаров, которые подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в передачах, находится на информационном стенде в фойе ОМВД России по городу Десногорску.

Прием передач от родственников осуществляется по рабочим дням с 11 часов до 13 часов и с 14 часов до 17 часов. В выходные и праздничные дни передачи не принимаются.

Бывают случаи, когда при передачах от родственников выявляется что-нибудь незаконное. Передачи обязательно досматриваются и тщательно проверяются. Мелкое - россыпью, напитки переливаются. Все это сверяется с перечнем продуктов, которые можно и нельзя передавать в ИВС. Иногда пытаются передать спиртосодержащие напитки или сотовые телефоны и сим-карты (которые также запрещены). При выявлении подобных случаев на передавшее лицо составляется административный протокол по ст. 19.12. КоАП РФ (передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, следственных изоляторах или изоляторах временного содержания), также составляется акт об изъятии запрещенных веществ или продуктов питания в присутствии понятых.

К сожалению, в рамках одной статьи невозможно раскрыть все аспекты деятельности охранно-конвойной службы полиции. Тем не менее, руководство ОМВД России по городу Десногорску выражает надежду, что данная информация даст представление гражданам о работе подразделения осуществляющего служебную деятельность по охране и конвоированию подозреваемых и обвиняемых, а также о порядке их содержания.

Начальник ИВС ОМВД
                                России по г. Десногорску