Уважаемые предприниматели!

Администрация муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области информирует о проведении Центром поддержки предпринимательства семинара по теме «Онлайн кассы 2019». В ходе проведения семинара выступят представители Центра поддержки предпринимательства, микрокредитной компании «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства», Главного управления по регулированию контрактной системы Смоленской области, Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области, ООО «ГК Эгида», АО «Россельхозбанк», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», ОАО « Банк Открытие», Банк ВТБ (ПАО),  АО «Газпромбанк», ПАО «Промсвязьбанк».
Приглашаем Вас принять участие в указанном мероприятии.
Семинар состоится 18 апреля 2019 года в 11:00 в каб. 325 здания Администрации по адресу: г. Десногорск, 2 микрорайон, строение 1.

Отдел экономики и инвестиций

ПОВЕСТКА
семинара по теме «Онлайн кассы 2019»

Дата и время проведения:  18 апреля 2019 года в 11.00
Место проведения: кабинет 325 Администрации муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области
 На мероприятии будет осуществляться фотосъемка

Участники семинара: предприниматели соответствующего муниципального образования, в частности осуществляющие деятельность в сферах: салоны красоты и парикмахерские, автосервисы, шиномонтажи, автомойки, общественный транспорт и такси, медицинские услуги, торговые павильоны на рынках, школы танцев, образовательные кружки и секции, все кто принимает наличные денежные средства, а также субъекты МСП, которые  участвуют или планируют участие в государственных закупках в качестве поставщика.
  1. Приветственное слово Главы муниципального образования.
  2. Новые меры государственной поддержки малого бизнеса.
Выступающий: Шапкин Сергей Александрович – генеральный директор автономной некоммерческой организации «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области».
  1. Ключевые изменения в госзакупках. Малые закупки Смоленской области.
Выступающий: Муравьев Денис Александрович – заместитель начальника Главного управления Смоленской области по регулированию контрактной системы
  1. Защита интересов бизнеса при проведении проверок.
Выступающий: Поляничев Николай Алексеевич – консультант Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Смоленской области.

5. Онлайн-касса 2019. Табачный ЕГАИС. Маркировка.
- как правильно выбрать онлайн-кассу и избежать дополнительных затрат?
- как получить кассу в аренду?
- как подготовиться к маркировке товаров?
Выступающий: Попов Иван – генеральный директор ООО «ГК Эгида»
  1. Налоговый вычет. Как возместить затраты на приобретение кассы для ИП?
Выступающий: представитель инспекции Федеральной налоговой службы
  1. Выступление представителей банков по услугам для предпринимателей (микрокредитная компания «Смоленский областной фонд поддержки предпринимательства», АО «Россельхозбанк», ПАО «БАНК УРАЛСИБ», ОАО «Банк «Открытие», Банк ВТБ (ПАО), АО «Газпромбанк», ПАО «Промсвязьбанк»)
  2. Ответы на вопросы. Подведение итогов семинара.