Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав информирует

29.12.2017

27 декабря 2017 года состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «город Десногорск» Смоленской области № 23

На заседании комиссии рассмотрены вопросы:

1. Профилактика потребления наркотических средств среди несовершеннолетних на территории муниципального образования «город Десногорск» Смоленской области.

Докладчик: Е.А. Ренева – ведущий специалист, инспектор по делам молодежи комитета по культуре, спорту и молодежной политике г. Десногорска.

2. Тестирование несовершеннолетних в образовательных организациях по выявлению случаев потребления наркотических веществ. Результаты тестирования.

Докладчик: Т.В. Токарева – председатель комитета по образованию г. Десногорска.

3. О работе проведенной органами и учреждениями системы профилактики с семьями, состоящими на едином учете семей, находящихся в СОП, деятельности по их выявлению и устранению причин, способствующих безнадзорности несовершеннолетних (Поручение КДН и ЗП Смоленской области).

Докладчик: О.Б. Хромченкова – ведущий специалист органа опеки и попечительства г. Десногорска.

Содокладчик: З.В. Бриллиантова – начальник ОСЗН г. Десногорска.

Комиссией рассмотрены материалы, полученные из ОМВД России по г. Десногорску

-  3 протокола в отношении несовершеннолетних по ч. 1 ст. 7.27  КоАП РФ «Мелкое хищение»

Вынесены наказания в виде административных штрафов в размере:

1000 (одна тысяча) рублей каждому правонарушителю;

- 1 протокол в отношении несовершеннолетнего по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах запрещенных Федеральным законом…»

Вынесено наказание в виде административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей;

- 5 постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетних, в соответствии с Положением о комиссиях по делам несовершеннолетних, вынесены наказания:

3 – предупреждения;
1 – выговор;
1 – строгий выговор;

А так же 5 предупреждений законным представителям несовершеннолетних.

1 протокол по ч. 1 ст. 6.10 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции…».

Вынесено наказание: административный штраф в размере 3000  (три тысячи) рублей;

Ведущий специалист, ответственный секретарь